Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Не морщины, а руки выдают возраст женщины

03.04.2014
1406
1 мин на прочтение
Как следует из результатов недавнего исследования, именно состоянием своих рук озабочено подавляющее большинство женщин, пишет The Daily Mail.

В ходе проведенного британской маркой антивозрастной косметики Transformulas опроса, выяснилось, что три женщины из четырех больше всего обеспокоены состоянием своих рук, которые, по их мнению, быстрее, чем морщины (они беспокоят 72% женщин) и седые волосы (60%), выдают их возраст.

34% респонденток заявили, что их руки начали стареть после 34 лет, а 33% замужних женщин чувствовали себя неуверенно на собственной свадьбе, опасаясь, что обручальное кольцо привлечет повышенное внимание к стареющей и поврежденной коже рук.

При этом только чуть больше половины женщин (53%) пользуются увлажняющими средствами для рук. По словам Розалинды Чапман, основательницы бренда Transformulas, игнорируя тот факт, что руки постоянно находятся на виду, многие представительницы прекрасного пола не уделяют им внимания до тех пор, пока не становится слишком поздно. Концентрируясь на заботе о состоянии волос и лица, большинство женщин забывают, что признаки старения на руках проявляются значительно быстрей ввиду небольшого количества жировой ткани и подверженности воздействию внешней среды.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...