Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Косметика для мужчин в России

08.04.2014
1450
1 мин на прочтение
По данным, представленным в отчете аналитической компании Canadean, к 2017 году ожидается рост российского косметического рынка средств для мужчин за счет потребителей старшего возраста.

По оценке Canadean, в прошедшем году в России объем продаж косметики и туалетных принадлежностей для мужчин составил 892,6 миллионов долларов, к 2017 году эта цифра должна составить 982 миллиона. Ожидаемый прирост в 10% произойдет, по прогнозам аналитиков, за счет мужчин старшего возраста, которые ведут активный образ жизни и тщательно следят за своей внешностью.

У этой категории покупателей особой популярностью пользуется мультифункциональная косметика, например, средства для бритья, которые помимо своей первостепенной функции еще защищают кожу от ультрафиолетового излечения и увлажняют ее. Как считают специалисты Canadean, именно омолаживающая косметика для мужчин, продажи которой в прошедшем году составили 211 миллионов долларов, станет самой перспективной рыночной нишей.

При этом самыми популярными товарами для персонального ухода стали бритвенные станки и лезвия к ним – на их долю пришлись 63% совокупного объема продаж. Но, как заявили аналитики, в период до 2017 года самыми покупаемыми косметическими продуктами для мужчин станут различные средства после бритья: одеколоны, лосьоны и кремы.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...