Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Спор между блондинками и брюнетками окончен

23.04.2014
1726
1 мин на прочтение
Социологи, наконец, выяснили, что девушки с темными волосами в два раза привлекательнее блондинок.

На основании опроса мужчин крупный косметический ритейлер Superdrug составил список самых красивых женщин за последние пять десятилетий. Однако в ходе анализа полученной информации социологи обнаружили интересный факт: брюнеток в этом списке оказалось гораздо больше.

В рейтинг пятидесяти самых привлекательных женщин вошли 33 брюнетки, 17 блондинок и одна обладательница рыжих волос, знаменитость 50-х Рита Хэйворт. Первое место принадлежит Одри Хепберн, за ней следуют принцесса Диана, Грейс Келли и Брижит Бардо. Интересно, что в первой десятке красавиц значится всего 4 блондинки.

Признанный секс-символ планеты Анджелина Джоли заняла 7 место. Также в топ-50 красавиц вошли Келли Брук, Мила Кунис, Виктория Бекхэм и Алекса Чанг. Как считают исследователи, именно благодаря темному цвету волос все эти звезды считаются наиболее привлекательными.

Отметим, что ранее Superdrug уже опрашивал мужчин с целью узнать, почему они предпочитают брюнеток. Выяснилось, что обладательницы темных волос, по мнению представителей сильного пола, отличаются умом и вдумчивостью, а также более заботливы и внимательны в отношениях.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...