Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Носимые трекеры активности полезны для здоровья

07.05.2014
1770
1 мин на прочтение
Согласно результатам исследования компании VitalitiGroup, фитнес-трекеры и носимые гаджеты для отслеживания активности снижают опасные для здоровья факторы риска.

За три года исследований Vitality Group собрала данные 740 тысяч пользователей цифровых оздоровительных программ и установила, что их использование приводит к снижению угрожающих здоровью факторов, таких как высокие значения индекса массы тела, повышенное артериальное давление, низкий уровень глюкозы в крови натощак, курение, малая физическая активность, неправильное питание и стресс.

Так, например, при использовании гаджетов отслеживания физической активности количество входящих в группу высокого риска человек сократилось с 27% до 21%, а сами факторы риска уменьшились на 22%.

Кроме того, согласно данным VitalityGroup, число пользователей смартфонов и шагомеров за три года выросло, а вот количество пользователей пульсометров и фитнес-трекеров почти не изменилось. При этом трекеры активности и пульсометры наиболее популярны среди страдающих излишним весом и ожирением.

Средний возраст пользователей трекеров физической активности составляет от 35 до 44 лет. При этом установленные на смартфонах оздоровительные программы наиболее популярны у молодых людей 25-34 лет, а шагомеры – у старшего поколения 45-54 лет.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...