iPhone сможет диагностировать меланому

12.05.2014
Новость
1654
1 мин на прочтение
Новость
12.05.2014
1654
1 мин на прочтение
Новый дополнительный гаджет для iPhone сможет выявить рак кожи с точностью врача-онколога, пишут РИА Новости.

Новинка под названием DermoScreen состоит из устройства Dermoscope и приложения для смартфона. Закрепляемый на тыльной стороне iPhone гаджет позволяет сканировать вызывающее подозрение новообразование на коже (например, родинку), а приложение всего за несколько секунд должно установить, меланома это или нет.

Как уверяет изобретатель новинки профессор Джордж Зударакис, точность DermoScreen составляет 85%. С той же точностью меланому диагностирует врач-онколог.

Как сообщается, преимущество нового гаджета в том, что он позволяет выявить меланому на ранней стадии, а, как известно, именно будучи обнаруженной слишком поздно, она представляет собой смертельную опасность.

Сегодня DermoScreen обойдется потребителю примерно в 500 долларов США. Однако новинка до сих пор проходит тестирования в медицинском онкоцентре Техаса Texas MD Anderson Cancer Center.