Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Новые средства против акне

12.05.2014
2284
1 мин на прочтение
Специалисты предсказывают рост сегмента многофункциональных косметических средств, направленных на борьбу с акне, пишет cosmetology-info.ru.

Согласно данным Американской Академии дерматологии, угревая сыпь той или иной степени тяжести является причиной беспокойства 54% женского населения США. А по оценкам врачей-дерматологов, до 90% населения планеты на разных этапах жизни сталкивается с угревой сыпью. В то же время производители косметики отмечают тенденцию роста заболеваемости акне среди женщин старше 25 лет и выводят на рынок новые продукты, соответствующие запросам потребителей.

Так, например, Clinique недавно произвел ребрендинг линии средств против акне, заменив названия с «гель против сыпи» на «клинический очищающий гель». Как ожидают в Clinique, это должно привлечь потребителей старшей возрастной категории и впоследствии привести к удвоению объемов продаж.

Такой же стратегии в отношении уже имеющихся в портфеле средств придерживаются и компании Almay, Neutrogena и Lancome.

Согласно прогнозам Research and Markets, к 2016 году объем мирового рынка средств для борьбы с акне перевалит за 3 миллиарда долларов США, при этом лидерами по популярности станут аптечные продукты и косметические средства с лечебными свойствами.

Как считают специалисты, наиболее перспективным станет объединение свойств против акне и признаков старения кожи в одном средстве.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...