Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Причины рака груди - в привычных вещах

13.05.2014
1858
1 мин на прочтение
Согласно данным исследования американских ученых, опубликованного в издании Environmental Health Perspectives, 17 химических соединений, входящих в состав используемых в повседневной жизни продуктов, могут становиться причинами рака груди.

Как пишет medicalxpress.com, вошедшие в список химикаты в ходе лабораторных исследований показали канцерогенное действие на грызунах, однако ученые предполагают, что схожий эффект они могут оказывать и на человека. Среди 17 указанных в перечне химических соединений элементы, входящие в состав бензина, дизельного топлива, выхлопных газов, антипиренов, устойчивых к образованию пятен тканей, растворителей красок и побочных продуктов обеззараживания питьевой воды.

В опубликованных материалах также содержится инструкция, позволяющая определить наличие канцерогенных элементов, а также степень риска в зависимости от их концентрации. По словам авторов исследования, эта информация предназначена для снижения подверженности женщин воздействию опасных веществ, а также сбора данных для дальнейшей научной работы.

Наиболее распространёнными источниками опасных для тканей груди канцерогенов названы бензол и бутадиен, содержащиеся в выхлопных газах транспортных средств, садового оборудования, табачном дыме и полуфабрикатах.

Кроме того, в опубликованном списке грозящих риском развития рака груди канцерогенов значатся такие моющие агенты, как метиленхлорид, фармацевтические препараты гормонозаместительной терапии, некоторые ингибиторы горения, химические соединения в составе неприлипающих покрытий, а также стирол, входящий в состав табачного дыма и используемый при производстве пенопласта.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...