Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Новый ингредиент в косметике Unilever

16.05.2014
1108
1 мин на прочтение
Перечень натуральных косметических ингредиентов пополнился добываемым из некоторых разновидностей водорослей маслом, разработанным компанией Unilever совместно с производителем био-продуктов Solazyme.

Компания Solazyme производит масла из сортов водорослей, которые специально выращивают для целей переработки. В процессе ферментации получается продукт высокой степени очистки и обладающий отличными моющими и очищающими свойствами.

Согласно заявлениям представителей Unilever, введение нового ингредиента в состав продукции компании должно способствовать удвоению объёмов продаж некоторых косметических линий, а также является частью политики по переходу компании на растительное сырье к 2020 году. Как считают в Unilever, содержание в продукции масел из водорослей станет преимуществом над аналогичной продукцией конкурентов.

Как пишет cosmetology-info.ru, Unilever уже объявил о запуске производства нового масла, которое войдет в состав мыла Lux. Такое решение было принято после завершения тестирования продукта, образцы которого уже в марте появились на прилавках магазинов Бразилии.

В компании Solazyme надеются, что сотрудничество с Unilever и премиальным брендом Lux станет началом перехода мировых производителей косметики на органические ингредиенты, используемые в моющих средствах для лица и тела.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...