Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Растет спрос на салициловую кислоту

21.05.2014
2050
1 мин на прочтение
Как подсчитали аналитики компании Grand View Research, салициловая кислота стала одним из самых востребованных косметических ингредиентов на мировом рынке.

Как считают специалисты Grand View Research, основная причина усиления спроса на этот ингредиент кроется в растущей заболеваемости акне. А бороться с ним приходится многим: по данным официального журнала Американской дерматологической академии, 54% женщин в возрасте старше 25 лет страдают той или иной формой акне. Кроме того, салициловая кислота используется в качестве мультифункционального ингредиента, действие которого направлено на сокращение пигментных пятен на коже.

По прогнозам Grand View Research, объем мирового рынка салициловой кислоты, используемой в косметической промышленности, к 2020 году вырастет почти до 427 миллионов долларов. В натуральном измерении только в Европе к 2020 году будет потребляться 42 килотонны вещества.

При этом Европа, Северная Америкаи Азия, с большой вероятностью станут лидерами по потреблению салициловой кислоты. Основным же производственным центром останется Китай.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...