Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Причина старения - в факторах окружающей среды

30.05.2014
2304
1 мин на прочтение
Так считают специалисты Онкоцентра при Университете Северной Каролины и утверждают, что лишь на 30% старение зависит от генов, а на 70% – от токсинов окружающей среды.

Токсины окружающей среды и химических препаратов, активирующие гены старения или геронтогены, обладающие способностью ускорять процесс старения, содержатся в UV- лучах, сигаретном дыме и препаратах химиотерапии.

Чтобы выяснить, какие токсины являются наиболее мощными катализаторами преждевременного старения, ученые разработали особый тест и опробовали его на мышах.

В результате были выявлены факторы активации самых сильных геронтогенов и количество спровоцированных ими стареющих клеток в организмах животных. Из всех факторов, способствующих активности геронтогенов, наиболее опасным американские ученые признали сигаретный дым, за ним следуют ультрафиолетовое излучение и мышьяк-содержащие продукты.

Кроме того, анализ физических показателей проходящих химиотерапию при раке молочной железы женщин показал, что процессы старения в их организмах также шли быстрее.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...