Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Красивые люди меньше болеют

02.07.2014
1862
1 мин на прочтение
Как заявили ученые американского Университета Цинцинатти, вероятность столкнуться с некоторыми заболеваниями зависит от внешней привлекательности человека.

Чем привлекательней выглядит человек, тем меньше он рискует стать жертвой целого ряда серьезных заболеваний – например, астмы, повышенного давления, диабета и даже депрессии. Привлекательные представители обоих полов в целом чувствуют себя более здоровыми, редко берут больничные, и у них значительно реже диагностируют заболевания физического или психического характера.

К таким выводам пришли американские ученые, проведя анализ данных 15 000 человек от 24 до 35 лет, находящихся под медицинским наблюдением с возраста 10 лет. Данная работа стала крупнейшим исследованием взаимосвязи внешней привлекательности и здоровья, а также зависимости развития некоторых заболеваний от внешности.

Анализу были подвергнуты представители разных социальных статусов и возрастов, а степень привлекательности оценивалась при личном контакте, а не по фото.

По словам авторов исследования, результаты их работы подтверждают теорию о внешней привлекательности человека как показателе хороших генов. При этом ученые Университета Ньюкасла ранее уже доказали, что некрасивые дети к 50 годам намного чаще имеют проблемы со здоровьем.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...