Марокко наращивает производство арганового масла

10.07.2014
Новость
1652
1 мин на прочтение
Новость
10.07.2014
1652
1 мин на прочтение
В случае выполнения программы местного правительства по двукратному увеличению объемов выработки арганового масла Марокко может стать мировым центром производства популярного косметического ингредиента.

На волне популярности органической косметики спрос на продукты с аргановым маслом демонстрирует стабильный рост, и марокканские власти решили использовать эту тенденцию для оживления экономики страны.

Согласно новой правительственной программе, объемы производства масла арганы в Марокко должны увеличиться с 4 до 10 тысяч тонн. Для этой цели власти обещают восстановить 200 тысяч гектаров аргановых лесов и разработать программу поддержки аргановых ферм.

Аргановое масло известно своими антиоксидантными свойствами, широко используется в производстве косметических средств против морщин и акне. Кроме того, научное доказательство положительного влияния масла арганы на кожу головы привело к росту спроса на содержащие этот ингредиент средства для волос