Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Косметика против целлюлита продается все лучше

04.08.2014
2652
1 мин на прочтение
Сегмент антицеллюлитной косметики снова наращивает темпы продаж после их резкого падения в связи с финансовым кризисом 2012 года.

Как отмечают эксперты, резкое падение продаж таких средств связано, в том числе, с их спецификой, а именно необходимостью использования в течение достаточно продолжительного времени до достижения видимого эффекта. Многие потребители прекращают применять антицеллюлитные косметические продукты, так и не дождавшись результатов их работы. В периоды экономической нестабильности это явление обостряется.

По подсчетам аналитиков Euromonitor International, с 2011 по 2012 год продажи средств против целлюлита упали на 4%, что составляет около 110 миллионов долларов. Лишь в Италии и Франции этот сегмент остался относительно стабильным.

Во Франции косметика для борьбы с целлюлитом занимает второе место по объемам продаж в сегменте средств для тела. Хорошая фигура для местных женщин – один из основных жизненных приоритетов: так считает 50% француженок. Лидерами продаж во Франции являются косметические средства для улучшения силуэта от брендов Lierac и L’Oréal Paris.

В Италии продажи косметических средств коррекции фигуры в 2013 году сократились на 1,6%. Здесь самыми популярными у потребителей являются средства Collistar и Bottega Verde.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...