Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Интимная депиляция для девочек

07.08.2014
2738
1 мин на прочтение
В Великобритании нарастает скандал, спровоцированный главой благотворительной организации Jeena International Рани Билкху, которая выступила против получившей широкое распространение в стране процедуры интимной эпиляции воском для маленьких девочек.

Услышав однажды пронзительные детские крики из салона красоты неподалеку от своего дома, Билкху зашла в заведение и стала свидетелем того, как маленькой девочке проводили процедуру восковой эпиляции области бикини.

Под впечатлением от увиденного женщина решила выяснить, много ли косметических салонов готовы зарабатывать подобным образом. В итоге лишь в одном из 25 заведений Билкху получила отказ в ответ на просьбу провести интимную депиляцию ее девятилетней дочери. А во многих салонах за меньший объем работы по сравнению со взрослой женщиной Билкху даже предлагали скидку в 30 фунтов.

Как заявляет Билкху, подобное явление является неприемлемым, так как формирует у маленьких девочек неправильное отношение к собственному телу.

Представители же косметической индустрии с ней не согласны и не нашли в действиях салонов красоты никаких нарушений. Так, по их словам, в некоторых случаях депиляция даже придает уверенности девочкам, у которых рано началось половое созревание.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...