Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Косметика с помидорами

07.08.2014
1528
1 мин на прочтение
Британская компания Persephone Bio Ltd. наращивает производство косметических ингредиентов из обычных томатов. Этот проект уже удостоен награды «Самая многообещающая инновация-2014» на одном из профессиональных конкурсов Великобритании.

Экстракты из помидоров уже используются в косметической промышленности – в основном, для производства уходовых средств для кожи. Традиционные сорта томатов содержат очень маленькое количество косметически пригодных компонентов, известных своей способностью поглощать УФ-излучение и защищать от него, - флавонов и изофлавонов. Поэтому ученые вывели несколько модифицированных сортов с повышенным содержанием этих веществ. Тем не менее, процесс получения томатного экстракта для косметических целей остается достаточно дорогостоящим, и специалисты Persephone Bio Ltd. работают над его удешевлением.

Компания уже заявила об обнаружении способа получать косметически ценные вещества без применения химически-активных процессов - напрямую из томатного сока холодного отжима.

Если завоевание косметического рынка пройдет успешно, Persephone Bio Ltd. планирует заняться разработкой компонентов для лекарственных препаратов, предназначенных для терапии различных заболеваний кожи и заживления ран.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...