Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Яды против рака груди и меланомы

14.08.2014
1422
1 мин на прочтение
В Университете Иллинойса проходят исследования эффективности ядов пчел, змей и скорпионов в борьбе с раком груди и меланомой.

После завершения испытаний яды пчел, змей и скорпионов, которые, как выяснили американские ученые, обладают способностью убивать раковые клетки, могут быть использованы онкологами для борьбы с раком груди и меланомой. Специалистам Университета Иллинойса удалось заключить яд в наночастицы, ограничивающие распространение токсина в кровь пациента. Будучи невидимыми для иммунной системы, наночастицы с ядом доставляются непосредственно в злокачественное новообразование. Кроме того, в пчелином яде учёными обнаружен предотвращающий деление раковых клеток мелиттин.

Специалисты отмечают, что содержащиеся в ядах белки и пептиды могут присоединяться к раковым клеткам, но также представляют опасность для сердца и нервов. Использование наночастиц решает данную проблему.

Как пишет meddaily.ru, токсины уже протестированы на клеточных культурах, а в ближайшие 3-5 лет действие ядов может быть испытано и на людях.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...