Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

10 видов рака как следствие лишнего веса

15.08.2014
2154
1 мин на прочтение
Согласно заявлению британских ученых, люди с избыточным весом чаще остальных становятся жертвами 10 наиболее распространенных видов рака.

Анализу ученых были подвергнуты показатели более 5,24 миллиона британцев. Все участники на момент начала исследования были старше 16 и не имели онкологических заболеваний.

За 7,5 лет эксперимента рак был обнаружен у 167 тысяч участников. Более того, как выяснилось, 12 тысяч ежегодно диагностируемых случаев 10 самых распространенных видов рака связаны с наличием лишнего веса. По прогнозам специалистов, этот показатель будет ежегодно увеличиваться на 3500 случаев рака.

Как подсчитали ученые, при увеличении ИМТ на 5 единиц вероятность рака матки возрастает на 62%, рака желчного пузыря - на 31%, почек - на 25%, шейки матки - на 10%, щитовидной железы и лейкоза - на 9%. При наличии наиболее высоких показателей ИМТ растет риск развития рака печени (19%), рака толстой кишки (10%), яичников (9%) и рака груди (5%).

Даже вес в пределах нормы, но стремящийся к ее верхней границе, становится фактором риска для развития онкологии. По последним подсчетам, более трети взрослого населения и четверть детей в Великобритании имеют лишний вес.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...