Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Псориаз и частота развития рака

20.08.2014
1370
1 мин на прочтение
На конференции Американской академии дерматологии были представлены данные, подтверждающие повышенное число случаев онкологических заболеваний у больных псориазом вне зависимости от назначенной терапии.

Ученые Массачусетского главного госпиталя под руководством Алексы Кимбалл проанализировали данные о страдающих псориазом пациентах за двухлетний период. Все участники исследования проходили лечение с использованием препаратов этанерцепт (Энбрел), адалимумаб, инфликсимаб, устекинумаб (Стелара), небиологической и фототерапии.

Как выяснилось, вне зависимости от способа терапии вероятность всех видов рака, за исключением немеланоцитарного рака кожи, у страдающих псориазом выше, чем у всех остальных. Риск немеланоцитарного рака и лимфомы, как оказалось, зависит от способа лечения псориаза, но, тем не менее, был значительно выше, чем у здоровых людей. Согласно результатам другого исследования, онкологические заболевания в два раза чаще были диагностированы у пациентов, проходящих лечением инфликсимабом.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...