Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Женская привлекательность и голос мужчины

25.08.2014
1712
1 мин на прочтение
Ученые Стерлингского университета рассказали, как присутствие привлекательных лиц противоположного пола влияет на голосовые диапазоны мужчин и женщин.

Как выяснили исследователи, голос участников эксперимента менялся в зависимости от степени привлекательности собеседника.

110 гетеросексуальных добровольцев должны были побеседовать друг с другом, а затем заполнить специальную анкету. Анализ полученных данных показал степень привлекательности того или иного собеседника.

Например, у участников мужского пола, которые вели беседу с привлекательными для них женщинами, ученые отмечали автоматическое понижение уровня тона голоса и повышение его вариативности. По словам ученых, низкий голос – очевидный для мужчин признак мускулинности, которая, помимо прочего, также может быть свидетельством наличия негативных качеств. Поэтому, как объясняют авторы исследования, подсознательно понижая голос, мужчины заявляют о своей мужественности, а, модулируя тональность, подают сигнал о собственной надежности и верности.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...