Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Лак для ногтей предотвратит изнасилование

02.09.2014
2580
1 мин на прочтение
Новый лак для ногтей поможет обнаружить подмешанные в напиток наркотические вещества и предотвратит возможное изнасилование.

Американские студенты придумали реагирующий на наркотические соединения лак для ногтей и назвали его «Тайные цвета». Как уверяют создатели, их изобретение поможет девушкам избежать неприятных ситуаций. Например, обмакнув палец с ногтем, накрашенным «Тайными цветами», в бокал с коктейлем, можно будет узнать, нет ли у нового знакомого преступных намерений. Если лак поменяет цвет, значит, в напиток подмешано некое наркотическое вещество.

Как заявляют молодые изобретатели, необходимость в таком средстве действительно существует, поскольку увеличилось число случаев, когда насильники подмешивают своим жертвам наркотики, у которых нет ни вкуса, ни запаха. А по данным газеты TheWashingtonPost, такие изнасилования происходят все чаще, особенно в студенческих общежитиях.

Изображений новинки пока нет: лак проходит тестирование. Однако в скором времени создатели обещают сделать официальное заявление для прессы и показать работающий прототип.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...