Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Осложнения после интимной эпиляции

11.09.2014
2326
1 мин на прочтение
Согласно результатам проведенного американскими учеными опроса, более половины женщин, которые прибегают к эпиляции зоны бикини, страдают от различных осложнений после этой процедуры.

Американские ученые подсчитали, что к удалению волос в интимной зоне прибегают 87% женщин. Подавляющее большинство из них отдают предпочтение бритью и восковой эпиляции. После этих процедур, согласно результатам опроса, более 60% женщин переживают разного рода осложнения, наиболее частыми являются аллергия, синяки и порезы.

Кроме того, выяснилось, что девушки с лишним весом более склонны к появлению дискомфорта после эпиляции, и лишь 4% женщин никогда с ними не сталкивались. При этом каждая четвертая считает процесс эпиляции очень хлопотным.

Тем не менее, отказаться от эпиляции зоны бикини готовы лишь 44% девушек. Причинами для этого они назвали щетину, сыпь и аллергию. Еще 3% участниц опроса отказались от эпиляции по просьбе партнера, 14% - из-за беременности.

Исследование с участием 333 женщин 16-40 лет проводилось в Техасе на протяжении 3 месяцев.

Ранее мы уже писали, что восковая эпиляция в области бикини представляет собой определенную опасность, вплоть до возможности заразиться ЗППП. Согласно новым исследованиям, некоторые восковые полоски могут становиться причиной серьезных ожогов.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...