Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Тушь для ресниц опасна для зрения

25.09.2014
1856
1 мин на прочтение
Согласно заявлению специалистов британской сети глазных клиник, тушь для ресниц грозит слепотой.

Британская сеть глазных клиник Optegra провела исследование, результаты которого доказывают, что использование туши с истекшим срок годности, представляет серьезную опасность для здоровья женщины.

Как выяснилось, 70% опрошенных вообще не знают об ограниченном четырьмя месяцами сроке годности туши и, соответственно, продолжают использовать ее после его истечения. Так, например, две женщины из трех пользуются тушью больше года, а некоторые даже красят ресницы средством десятилетней давности. А каждая пятая и вовсе не в курсе, что у декоративной косметики для глаз есть срок годности.

Как утверждают специалисты Optegra, косметика для век и ресниц в жидкой форме, каковой и является тушь, представляет собой среду для размножения бактерий. Поэтому использование просроченных средств макияжа грозит инфицированием патогенными микроорганизмами, что очень опасно для глаз. Консерванты в составе не спасут от размножения бактерий, если косметика хранится в тепле или давно просрочена.

Поэтому специалисты настоятельно рекомендуют проверить свою косметичку и избавиться от всех средств, срок годности после вскрытия упаковки которых уже истек.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...