Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Голубика - новый косметический ингредиент

29.09.2014
1072
1 мин на прочтение
Американские ученые обнаружили в ягодах голубики стильбеноиды, которые могут найти применение в средствах защиты от вредного солнечного воздействия.

Ученые Калифорнийского Университета обнародовали результаты исследования свойств экстракта голубики для кожи грызунов в условиях УФ-облучения. По их данным, обнаруженный в голубике птеростильбен продемонстрировал способность предотвращать некоторые типы вредного воздействия солнечных лучей, в том числе покраснения кожи и ослабление ее барьерных функций.

Отметим, что ранее птеростильбен уже проходил испытания на животных в качестве косметического ингредиента с противораковыми и анти-гиперхолестеринемическими свойствами.

Теперь же ученые доказали, что птеростильбен способен предотвращать спровоцированные УФ-излучением повреждения ДНК. Кроме того, в ходе сравнительного исследования птеростильбен продемонстрировал превосходство над ресвератролом по всем показателям.

Спонсором исследования голубики и ее активных компонентов стала американская компания ChromaDex, которая уже производит продукцию с птеростильбеном, добываемым из прочих ягод и орехов.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...