Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Первое носимое устройство против псориаза

01.10.2014
2020
1 мин на прочтение
Марка Philips представила первый в мире носимый медицинский прибор BlueControl для борьбы с псориазом.

Действие устройства BlueControl основано на излучающих голубой свет светодиодах. Новинка уже прошла все клинические испытания и будет представлена мировой общественности на Конгрессе Европейской Академии Дерматологии и Венерологии, который пройдет 8-12 октября в Амстердаме.

Вторая очередь испытаний продолжалась 12 недель и была завершена в июле текущего года. По их итогам, проявления псориаза у участников сократились на 50% по шкале оценки тяжести псориатических поражений (PASI), при этом побочных эффектов терапии голубым светом не зафиксировано.

BlueControl

Устройство BlueControl предназначено для использования в повседневной жизни и снизит необходимость в частых визитах к врачу. Прибор с 4 десятками светодиодных лампочек крепится к поврежденному псориазом месту (руке, ноге, локтю или колену) при помощи ремешка и работает от батареек.

Как сообщает Philips, BlueControl является уникальным в своем роде устройством, эффект которого обеспечен действием голубого света, обладающего доказанной способностью замедлять чрезмерно интенсивное деление клеток и уменьшать воспаление.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...