Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Меланома чаще поражает некрасивых

16.10.2014
1844
1 мин на прочтение
Ученые Городского университета Манчестера пришли к выводу, что люди, имеющие комплексы относительно собственной внешности, чаще загорают и реже пользуются солнцезащитными средствами.

Таким образом, считающие себя некрасивыми мужчины и женщины входят в группу особого риска развития рака кожи. Как заявили британские ученые, такие люди пытаются компенсировать неуверенность в своей привлекательности при помощи более частых солнечных ванн и редкого использования средств защиты от солнца.

По-видимому, закомплексованные люди считают, что загар прибавит им привлекательности, но не думают при этом о собственном здоровье. При этом связь между неуверенностью в своей красоте и пристрастием к загару более очевидна у мужчин.

По словам Сары Гроган, люди, низко оценивающие свою привлекательность, склонны больше думать о внешности, чем о здоровье, что приводит к повышенному риску развития рака кожи. При этом степень критичности в отношении себя прямо пропорциональна времени, проводимому на солнце. Очевидно, неуверенность в себе заставляет людей мыслить стереотипами, согласно одному из которых загар считается признаком привлекательности.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...