Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Ежедневный маникюр вреден

20.10.2014
1910
1 мин на прочтение
Как заявляют британские ученые, слишком частая гигиеническая обработка ногтей вредна для их здоровья и вызывает хрупкость и расслаивание.

Британские ученые Университета Ноттингема исследовали последствия ежедневного маникюра для здоровья ногтей и выяснили, что эта гигиеническая привычка при слишком частом выполнении несет в себе неприятные последствия, в том числе, может привести к ослаблению ногтей, их ломкости и расслоению.

Кроме того, ученые выяснили, что излишне частое подстригание ногтей в долгосрочной перспективе приведет к деформации ногтевой пластины. То же касается и тех, кто грызет ногти. В итоге при таком воздействии ногти не только станут по форме похожими на ложку или клещи, но также начнут крошиться и отслаиваться.

Что касается ногтей на ногах, то их частое подстригание может стать причиной врастания ногтя – состояния, которое в некоторых случаях требует даже хирургического вмешательства.

Чтобы избежать подобных проблем, эксперты советуют при подстригании ногтей выбирать простые формы ногтей: прямоугольную или с незначительным изгибом. Длина ногтя при этом должна быть умеренной. А лаки и средства для их снятия лучше приобретать у проверенных производителей.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...