Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

45 - критический возраст женщины

29.10.2014
1898
1 мин на прочтение
Как выяснили британские социологи, треть женщин в возрасте 45 лет сомневается в собственной привлекательности и готова на омолаживающие процедуры.

Британские специалисты опросили почти тысячу женщин и выяснили, что более половины из них считают, что серьезно рассматривать возможность использования ботокса и филлеров нужно именно в возрасте 45 лет. А 28% опрошенных оказались готовы и на более радикальные косметические вмешательства, в том числе, такие пластические операции, как фейслифтинг. Достижение возраста 45 лет в ходе опроса признано большинством участниц опроса критическим периодом, когда возрастные изменения становятся особенно заметными и начинают сильно беспокоить женщин.

В качестве примера британские социологи приводят 45-летнюю Рене Зеллвегер, которая недавно удивила общественность переменами во внешности и вызвала волну слухов о сразу нескольких пройденных ею пластических операциях, которые актриса категорически отрицает. Однако, по мнению специалистов, причина трансформаций Зеллвегер кроется именно в достижении критической отметки 45 лет. Интересно, что 86% опрошенных женщин считают, что теперь актриса выглядит значительно старше своего настоящего возраста, чего не скажешь о ее ровеснице Дженнифер Энистон, которая, согласно общественному мнению, выглядит на 10 лет моложе.

При этом пластические хирурги считают, что начинать резко беспокоиться о своей внешности в 45 лет уже поздно. Ухаживать за собой нужно с раннего возраста, а радикальные процедуры на критическом для женщины этапе могут дать не лучший результат.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...