Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Солнцезащитные средства негативно влияют на репродуктивную функцию мужчин

19.11.2014
2010
1 мин на прочтение
Специалисты американских Национальных институтов здоровья обнаружили, что некоторые ингредиенты кремов от солнца негативно влияют на сперму.

В исследовании участвовали 500 супружеских пар, вынужденных обращаться к специалистам из-за проблем с зачатием. В течение 12 месяцев они регулярно сдавали анализы мочи, исследовав которые, ученые и обнаружили, что присутствие в организме таких компонентов солнцезащитных средств, как BP-2 или 4OH-BP зачастую сопряжено с сокращенным числом сперматозоидов в эякуляте и их на треть сниженной подвижностью. BP-2 и 4OH-BP - это бензофеноны, способные поглощать часть UV-лучей.

Как считают специалисты, это открытие важно как для онкологии, так и для репродуктивной медицины. Следуя рекомендациям врачей, все больше людей постоянно пользуются солнцезащитными средствами. Теперь же авторы исследования советуют планирующим заводить потомство мужчинам заблаговременно отказаться от такого рода косметических продуктов.

Вероятно, будущим отцам стоит обратить внимание на альтернативные способы защиты кожи, в том числе, проводить отпуск в странах с умеренным климатом, а от солнца прятаться под широкополой шляпой и максимально закрывающей тело одеждой.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...