Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Канцерофобия как результат пропаганды вреда ультрафиолета

21.11.2014
2366
1 мин на прочтение
Британский ученый и профессор медицины Саутгемптонского Университета раскритиковал медиков, которые излишне активно и настойчиво запугивают людей последствиями злоупотребления загаром и солнечным светом в целом.

Научно доказано, что абсолютная изоляция и злоупотребление солнечными лучами одинаково опасны. К ограничению загара на солнце и в соляриях медики призывают так же часто, как к отказу от курения.

Впрочем, многие вполне осознают опасность регулярного или слишком интенсивного воздействия УФ-лучей и постоянно пользуются средствами защиты, дабы обезопасить себя от различных форм рака кожи, в том числе меланомы.

Согласно же докладу профессора Мартина Филиша, прочитанного им на проходящем в Австралии конгрессе по проблемам медицины, результатом активной и повсеместной пропаганды необходимости тотальной защиты от солнечных лучей стали случаи развития канцерофобии. По словам Филиша, пациенты, которые панически боятся заболеть раком из-за воздействия солнечного света и тщательно его избегают, рискуют заболеть артериальной гипертонией. Риск же инфарктов и инсультов при гипертонии, согласно заявлениям Филиша, значительно выше, чем риск развития рака кожи при умеренном пребывании на солнце.

Также британский ученый отметил случаи злоупотребления солнцезащитными средствами без необходимости.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...