Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Маркировка калорийности продуктов

26.11.2014
2246
1 мин на прочтение
В США в рамках борьбы с ожирением вступает в силу новая редакция закона о маркировке калорийности продуктов питания.

Согласно разработанным FDA нормам, теперь информационные таблицы с указанием числа калорий должны будут присутствовать во всех без исключения точках продаж продуктов и напитков, в том числе, на заправках, в кинотеатрах и автоматах. Ранее такие данные были обязаны предоставлять только предприятия общепита.

Такие нововведения были крайне негативно восприняты игроками рынка, которым придется проделать немалую работу, чтобы соответствовать требованиям закона. Например, владельцы пиццерий заявили, что огромное количество комбинаций ингредиентов, используемых для приготовления пиццы, делает подсчет калорийности каждого ее вида почти невозможным.

Впрочем, это никак не повлияло на решение законодателей: пиццерии теперь обязаны указывать калорийность каждого куска, а при доставке или продаже на вынос – пиццы целиком. Это, как считают владельцы подобных заведений, непременно скажется на количестве покупателей, ведь число калорий в целой пицце будет выглядеть действительно пугающе.

У тех, кого коснулись изменения законодательства, есть целый год на подсчет калорий и изготовление информационных материалов. Новые правила начнут действовать с 1 ноября 2015 года.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...