Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte
Все курсы для косметологов Ботулинотерапия

Методика работы с ботулиническим токсином типа А в эстетической медицине. Гипергидроз. Практика и применение. Повышение квалификации

Обучение по применению ботулинического токсина типа А предназначено для повышения квалификации косметологов, имеющих высшее медицинское образование и первичную специализацию по работе с данными препаратами.

На данном обучении Вы будете работать со сложными участками лица: нижней третью лица и шеей, а также изучите способы борьбы с проблемой Гипергидрозом.

Программа включает:

  1. Фармакология препарата. Характеристика ботулотоксинов разных типов. История использования ботокса в медицине и косметологии. Юридические аспекты применения препарата. Торговые марки, имеющие РУ на территории РФ.
  2. Показания к применению ботулинического токсина типа А.
  3. Противопоказания и ограничения в применении ботулинического токсина типа А (абсолютные и относительные). Побочные эффекты и их коррекция.
  4. Материально-техническое обеспечение для проведения процедуры (требования к кабинету, оснащение, технология хранения препарата и т.п.).
  5. Правила разведения и хранения препарата для инъекций. Расчет дозы вводимого препарата.
  6. Определение мышц мишеней и точек введения.
  7. Описание технологии и хода процедуры.
  8. Способы и техники введения. Особенности работы с разными зонами нижней трети лица. Шея. Гипергидроз. Зоны сомнительной коррекции.
  9. Уход за лицом после введения - о чем нужно предупредить пациента.
  10. Алгоритм действий при возникновении осложнений.
  11. Практическая часть - проведение процедуры на моделях. Клинический разбор пациента.

Расписание курса

К сожалению, на данный момент нет запланированной даты для данного курса. Посмотрите пожалуйста другие курсы по этой теме

Учебный центр

Город: Москва
Адрес: ул. Проспект Мира, 33к1, Бизнес-Центр "Олимпик Плаза", 7 этаж

Email:
Телефон:


Подробнее Все курсы учебного центра