Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte
Все курсы для косметологов Аппаратная косметология

Инъекционная карбокситерапия в косметологии

Курс предназначен для специалистов с медицинским образованием, уже владеющих мезотерапией,  желающих освоить методику инъекционной карбокситерапии.

Инъекционная карбокситерапия - это дозированное введение углекислого газа (СО2) внутрикожно либо подкожно в проекции различных участков лица и тела в профилактических и лечебных целях.

В месте инъекции локально возникает состояние гиперкапнии (избыток СО2). В ответ на это кровеносные сосуды рефлекторно расширяются, что улучшает местное кровообращение. В результате: улучшается местный кровоток, ускоряется обмен веществ в тканях и клетках, быстрее выводятся продукты клеточного метаболизма, активируются фибробласты (иммунные клетки, синтезирующие коллаген), стимулируется синтез эластина и коллагена. Эта уникальная процедура, которая помогает эффективно решить множество эстетических проблем, таких как: птоз (опущение мягких тканей лица), тусклый цвет кожи, отечность лица, сухость кожи, темные круги или мешки под глазами, второй подбородок, морщины (статические и мимические), сосудистые звездочки, шрамы, застойные пятна, неровный рельеф кожи, гиперпигментация, акне, постакне, псориаз, розацеа, локальные жировые отложения, стрии (растяжки).

Обучение проводится опытными преподавателями на аппарате для инъекций углекислого газа "КАРБОКСИКА".

Требование к образованию: курс для специалистов с медицинским образованием, владеющих базовыми техниками мезотерапии.   
После обучения выдается документ установленного образца: сертификат ППИЭ.

Программа включает:

  1. Введение. Основные понятия: гипоксия и гипокапния, биологическое значение углекислого газа и механизмы его лечебного действия.
  2. История развития метода подкожного введения диоксида углерода.
  3. Юридические аспекты применения метода в косметологии. Показания, противопоказания к методу.
  4. Базовые основы карбоксипунктуры.
  5. Протоколы применения инъекционной карбокситерапии при возрастных изменениях кожи у клиентов с различными морфотипами.
  6. Сосудистый протокол, дренажная техника, периорбитальное омоложение, дермальная стимуляция, омоложение кожи рук.
  7. Возрастная дисфункция жировой ткани. Ожирение и метаболический синдром в практике косметолога. Протоколы применения инъекционной карбокситерапии в коррекции локальных жировых отложений на лице и теле.

Расписание курса

К сожалению, на данный момент нет запланированной даты для данного курса. Посмотрите пожалуйста другие курсы по этой теме

Учебный центр

Город: Москва
Адрес: ул. Проспект Мира, 33к1, Бизнес-Центр "Олимпик Плаза", 7 этаж

Email:
Телефон:


Подробнее Все курсы учебного центра