Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Тийна Орасмяэ-Медер (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] Июль 2012 - ФНКЦ и РДКБ, помощь косметолога
 
О, у вас там и лечь мамам можно, не на лавочке! Роскошь и люкс.)))
[ Закрыто] Вторая акция. Российская детская Клиническая Больница
 
Какие вы молодцы! я так рада, что удалось уже второй раз организовать поездку. Может быть, со временем потихонечку и кушетку начнем с собой привозить.
Правда, мне кажется, что на скамейках в этой ситуации тоже неплохо работать, удобно, что можно сразу несколько человек брать и атмосфера возникает сразу неформальная, как в старых косметических кабинетах, еще советских времен. :)
Очень надеюсь, что будут присоединяться коллеги.

Мне написали девочки из Литвы и Молдавии, что тоже стали организовывать такие акции. Киевские косметологи тоже присоединяются. Это замечательно, мне кажется.
[ Закрыто] Первая акция: Российская детская Клиническая Больница
 
Технические подробности, для желающих участвовать.
Пожалуйста, оставляйте сообщения здесь, будем координировать поездки.
Удобнее всего для мам, если мы приезжаем во второй половине дня, в будний день, как я понимаю. Мы были с 17 до 20.
Работали мы в комнате-подсобке, было довольно удобно. Поставили скамеечки, одновременно можно работать с тремя-четырьмя "клиентками". Раковина рядом, горячая вода есть. Мы работали стоя, на фотографиях видно - из-за головы, так удобно проводить и очищение, и наносить препараты, и массировать при необходимости. В комнату заглядывали детки, атмосфера очень дружеская и непринужденная.
Что нужно брать с собой: сменная обувь, препараты, которыми вы будете работать. Мы давали еще наборы пробников на неделю, для закрепления эффекта. Я думаю, самое разумное, брать препараты универсальные. Женщины молодые, основная проблема - кожа стрессорная, у многих обезвоженная, есть и воспалительные элементы, и необходимость хорошего очищения. Лучше всего проводить процедуры не слишком длительные, 30-40 минут, нетравматичные, конечно. Очищение-пилинг-концентрат-массаж-маска, примерно так. Маски, наверное, лучше использовать более-менее прозрачные или естественных цветов, а то дети очень удивляются новому лицу мамы. ;)

Мы сделали восемь процедур втроем, за пару часов, и потом еще массажи и маски для рук всем желающим.

У Арсена есть некоторое количество одноразовых губок для умывания, ватных дисков, одноразовых шапочек, пробников Pevonia Botanica (спасибо ВаллексМ!). Кроме того, я оставила препараты Meder Beauty Science, набор для коррекции мимических морщин, на 8 процедур - если кто-то захочет провести процедуры для мам в одну из поездок, я буду рада.

Очень важно - туда нельзя ехать простуженными или больными, детей нужно беречь.
Если хотите привезти что-то детям, сначала лучше посоветоваться с волонтерами. Мы поговорили с мамами, им пригодились бы аудиокниги, музыкальные спектакли для детей (дети разного возраста, от 2-3 лет до 18), наверное, настольные игры, наборы для развития.

Коллеги, давайте объединим усилия! Мы там реально нужны. :)
[ Закрыто] Первая акция: Российская детская Клиническая Больница
 
Я очень рада, что мы начали этот проект.
Прошло все, на мой взгляд, просто замечательно. Чувствуется, что для мам это было важно и нужно, дети тоже были рады разнообразию в жизни.
Конечно, с Натальей и Светой работать всегда очень легко - мы говорим на одном языке и бытовыми проблемами нас не смутишь! Контакт с мамами установился быстро, через полчаса мы уже болтали, как будто давно были знакомы.
Я проводила процедуры Meder неинвазивная коррекция морщин - они достаточно универсальны, и их легко выполнять в любых условиях. Наталья со Светланой работали с процедурами Holyland, так что у наших "клиенток" были разнообразные и яркие ощущения - они не ожидали, что мы им будем делать не просто обычные маски, и профессиональные процедуры их удивили!
Будет замечательно, если к нам присоединятся коллеги, мы планируем проводить акции хотя бы раз в месяц, по возможности. :) :) :)
Страницы: 1