Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Юлия Суслова (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Конкурс «СПА для влюбленных!», Портал 1nep.ru совместно с сообществом «Косметичка» проводит конкурс ко дню всех влюбленных 14 февраля.
 
Добрый день ) Очень рада! А как теперь получить свой приз? )
Конкурс «СПА для влюбленных!», Портал 1nep.ru совместно с сообществом «Косметичка» проводит конкурс ко дню всех влюбленных 14 февраля.
 
Полный хамам (СПА в Турции) По утрам мы ходим «хамамиться». Об этом стоит рассказать отдельно. Турецкая баня – это что-то чудесное. Сначала мы идем в сауну. Там не так жарко, как в русской бане, поэтому можно расслабляться на деревянных полочках, пока не почувствуешь себя мягким сливочным муссом. После сауны, когда мы расслаблены и безвольны, нас ведут в джакузи с минеральной водой. Бодрит мгновенно. И там уже начинаешь ощущать себя веселой клецкой в бульоне. Вода подсвечена голубым, все вокруг бурлит. Мне кажется, что там можно булькать бесконечно… Затем нас провожают в ментоловую парную. Оооо, когда попадаешь туда в первый раз, начинаешь думать, что неспроста тут так много немцев бродит, потому что ментол сначала разъедает глаза и нос, и, кажется, что нас загнали в газовую камеру. Но потом… Мы сидим и вдыхаем этот пар, и становится ясно, что все простуды улетают куда-то туда, где нет этих волшебных прозрачных паровых кабинок. Дверь открывается и заходят три забавные шведки. Они начинают чирикать что-то, замирают в шоке в дверях. «Close your eyes», - кричу я им. Они с закрытыми глазами рассаживаются по полочкам и начинают так же сосредоточенно дышать, как и мы. После ментоловой мы идем в парную с чистым паром, но после мятного экстрима там уже не так интересно. Шведок тоже как-то не прикалывает. Дальше нас ведут в саму баню. Два огромных «камня» - облицованных разноцветным мрамором круглых возвышений, подогреваемых изнутри. Ложишься на них – и ты снова желе. Подходят симпатичные турецкие мальчики с рукавичками и начинают делать пилинг. Когда работают, большинство напевают и любят поболтать. «Как тебья зовут?» - «Юля» Показывает на Вадима, с которым успел познакомиться, пока я была в сауне. «Вадим – мущ?» За эти дни в Турции, я поняла, что единственно верный ответ на этот вопрос – положительный. «Муж, - говорю, - муж» «Угу, Юля Вадима» - присваивает мне имя и фамилию мальчик. Закончив пилинг, ведет меня в маленькую мраморную пещеру и заботливо поливает водичкой, пока Вадим не видит. Пенный массаж на втором камне. Лежу и думаю, что я точно солнышко, потому что сейчас нахожусь внутри ароматного облака. После этого массажа в облаке пены тебя начинают раскручивать на спине, как бешеные стрелки на циферблате. Если часто приходить в хамам, можно неплохо подготовиться к полету в космос, мне кажется. Когда мы смываем пену в душе и обнимаемся под водой, наши с Вадимом мальчики смотрят внимательно. Выходим. Нас с ног до головы закутывают в пушистые полотенца и отправляют пить невероятно вкусный яблочный чай. А после – масляный массаж. С ног до головы тебя заливают маслом, не пропуская ни одного пальчика и массируют долго и очень приятно. Дальше маска на лицо и снова яблочный чай в мягких креслах. После всего этого выходишь и чувствуешь, что дышишь как будто немного по-другому. Что тебя ничего не беспокоит. Что ты стала, как невесомое перышко. Что тебе ХО-РО-ШО.
Страницы: 1