Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Ольга Баранова (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Конкурс "Завтрак красоты: лучший рецепт к 8 марта"
 
Самый полезный завтрак - начинается с вечера накануне. Нужно залить кипятком имеющиеся у вас сухофрукты (инжир, курагу, изюм) и орехи (миндаль, фундук или любые другие, которые вы любите) и лечь спать пораньше. С утра проглотить чайную ложечку кунжутного масла и запить ее теплой водой с медом (тоже достаточно одной ложки), а потом съесть вкусное орехово-фруктовое рагу.
Конкурс «СПА для влюбленных!», Портал 1nep.ru совместно с сообществом «Косметичка» проводит конкурс ко дню всех влюбленных 14 февраля.
 
Первый раз в Азии полностью переворачивает человека. Когда мы прилетели в Непал и оказались в гомонящей, грязной, разношерстной толпе, у меня был шок. Мне очень все нравилось, но все было по-другому. Сначала мы вели себя деликатно по-европейски, потом все больше и больше врастали в ту жизнь и вскоре начали торговаться из-за каких-нибудь пятидесяти рупий - смешных денег, не ради денег, но ради принципа. Потому что если не торгуешься, значит и деньги тебе достались слишком легко.
За месяц мы объездили весь небольшой Непал, посмотрели много чего, и слонов и носорогов, были на сафари, на ферме крокодилов, на озере, в горах, в храмах, городах, монастырях. Везде жили максимально просто, общались с местными. Последние три дня занесли нас на перевал Нагаркот, где среди обычных дешевеньких отельчиков мы нашли большой, кажется даже пятизвездочный, отель. И сказали себе - а почему бы и нет? И поселились там.
Так вот, там и был СПА-салон. Там было какое-то удивительное предложение - это и это, и еще это, и все за ваши красивые глаза. Ну не за красивые, за деньги конечно, но в пересчете на московские цены - даром. Я попробовала все, что могла попробовать за три дня. Миниатюрнейшая непалка мяла меня как настоящий крепкий мужик. Массаж горячими маслами, масаж ног, лица, массаж горячими камнями - я не смогу сказать, что меня особенно впечатлило, но выходила я оттуда всякий раз заново рожденной, как Афродита из пены волн. Если бы можно было не вылезать из этой комнатки, я бы и не вылезала.
Это было то, что нужно. После длинного путешествия, на высоте около 2,5 км над уровнем моря, с видом на Эверест, маленький СПА салон и полное перерождение. Вставшие на место мозги, благодаря потрясающему путешествию, и вставшие на место кости и мышцы, благодаря маленькой непалке. Это был тот самый необходимый, принципиально важный, прекрасный, значимый финальный аккорд, который сделал незабываемое путешествие еще более незабываемым и заставляет меня хотеть вернуться туда. Обязательно вернуться.
Страницы: 1