Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Jey Tim (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
SERUM 10 от SkinCeuticals
 
Дано: 36, комбинированная, склонность к обезвоживанию, купероз, сниженный тонус вокруг глаз, постоянных морщин нет, но уже понятно, где будут.  Цвет подпорчен почти 20ю годами курения в мегаполисе, и пока не исправлен 3 месяцами некурения.
Первая реакция на препарат: за 4100 рублей – и только аскорбинка с феруловой кислотой?? Косметический маркетинг испортил нас, так что за сто евро ждешь листа всяких экзотических ингредиентов, даже если умом понимаешь, что реально работают только два, и синергичной пары сильных антиоксидантов под увлажняющий крем и санскрин достаточно, чтобы пережить лето, а жадность приводит только к аллергии.
На сегодняшний день пользуюсь серумом три недели, раз в сутки, утром. При первом-третьем нанесении слегка пощипывало. Это радовало, опять же на несознательном уровне – щиплет, значит действует. Потом привыкла, перестало. После высыхания серума кожа блестит, но не жирным блеском, а как бы лаковым. В тонусе, немного натягивается и выравнивается. В сочетании с кремом (чередую Matis и Lancome) блеск избыточный и небольшая липкость. Снимается шисейдовскими папиросными бумажками против блеска. Да и просто хорошей салфеткой снимается.
Цвет серума чуть желтоватый, консистенция – как вода, запах нейтральный, вкус, если кому важно, кислый. На лицо-шею-декольте хватает 5 капель, больше нет смысла, только лишняя липкость. За три недели ватерлиния упала всего на сантиметр. Долгоиграющая штучка.
По эффекту: он есть. Тургор, рельеф и цвет.  Изменение тургора лучше всего заметно на тонкой атоничной коже под внешним краем глаза - подобралась и уплотнилась. Контур будущих морщин размылся и сгладился.  Шее тоже стало лучше. Вообще, вся кожа в течение дня более живая и увлажненная, чем было до серума. Но! Блеск появляется очень быстро. Уже обычный, жирный. Понятно, что это скорее хорошо, что это кожные железы воспряли и раскочегарились как молодые, но пачку шисейдовских бумажек лучше иметь под рукой, ибо пригодятся.  Что удивительно, поры при этом не расширились, а наоборот, уменьшились, спасибо им за это. Но больше всего радует цвет. Кожа объективно посветлела, порозовела и как бы светится. Не в смысле блестит, а в хорошем смысле. Может это эффект бросания курить, но скорее синергия того и этого.
Так что пока впечатление ок. Продолжаем наблюдения.
Страницы: 1