Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Анжелика Скибинская (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Линия элитных средств СПА-ухода за кожей от Pevonia Botanica
 
Признаюсь, акция на портале "http://www.1nep.ru" оказалась как нельзя кстати. Пилингом Певония Ботаника я интересовалась уже давно, будучи воодушевленной хорошими отзывами в интернете.
К тому же,описание свойств данного пилинга Pevonia Botanica Enzymo-Spherides Peeling Cream ( выравнивание текстуры и цвета кожи, очищение пор,кератолическое действие ) прекрасно сочеталось с тем, чего я хотела достичь в уходе за своей кожей.
Итак, теперь я готова поделиться отзывом , основанном на личном опыте использования.
Начнём. Упаковка- небольшая, вполне эстетичная стеклянная баночка. Это стандартная практика,но для меня такая упаковка- минус. При использовании постоянно приходится нырять в баночку пальцами, более гигиеничными мне кажутся тюбики или упаковки с помпой.
Внутри - густая эмульсия белого цвета. Запах - типично косметический, с примесью чего-то аптечного, лично мне очень напомнило запах давнишних советских кремов.
Экономичность- средняя.
Действие. Сразу могу сказать, что любителям моментального "ах"-эффекта это средство вряд ли подойдёт. После первых применений кожа выглядит несколько более ухоженной, очень гладкая на ощупь, но ничего кардинального. Это качественный уходовый препарат, пролонгированного и очень мягкого воздействия. Не буду скрывать, по эффекту это значительно проигрывает на фоне косметики с гликолиевой, ретиноевой и др. кислотами. Но изначально для меня большим плюсом стала именно эта мягкость и гипоаллергенность. Моя кожа ( комбинированная, пористая, обезвоженная, с начальным куперозом) отличается невероятной чувствительностью. И крем-пилинг Певония Ботаника был одним из очень немногих средств, не вызвавшим НИКАКИХ негативных ощущений. Ни стянутости, ни жжения, ни покраснения, ни зуда. И никакой агрессии к сосудам. Хочу заметить, что это очень важно. Большинство ( даже очень хороших и дорогих) пилинговых и глубокоочищающих препаратов провоцируют купероз. Будьте осторожны!
Что я получила за 3 недели использования? Визуально- явный эффект ухоженности, так называемое "сияние". Выравнивания кожи наблюдаю, но пока вполне скромное. . Стала лучше ложиться декоративная косметика. Кожа выглядит однозначно чище и свежее, но глубокие комедоны этот пилинг не удаляет.
.Тут оговорюсь - период обновления клеток кожи обычно составляет 28-40 дней , в зависимости от возраста. И это тот период, после которого и стоит судить о реальной эффективности косметики. Поэтому, учитывая мой короткий срок использования и мягкость это средства, уверена в более ощутимом результате со временем.
Путём личных проб и консультаций с косметологами выяснилось, что прилагающаяся инструкция по применению не совсем правильна. Рассказываю секреты-: 1) обладательницам жирной кожи этот пилинг можно делать через день, а не 1- 2 раза в неделю, как указано в инструкции 2) держать на лице не 2 минуты, а 10-15 при жирной коже, и 5-10 при сухой 3) внимание- важно делать процедуру ПРАВИЛЬНО. Это энзимный пилинг, и он активизируется только в сочетании с тёплой водой. Что значит - постоянно смачивать тёплой водой маску на лице, поддерживая её в состоянии неподсыхающей эмульсии. Именно тёплой водой- поэтому сбрызгивания термалкой ( что я изначально делала) не подходит. В условиях душа,сауны и пр. эффект максимальный.

РЕЗЮМЕ. При правильном (!!) и регулярном использовании Pevonia Botanica Enzymo-Spherides Peeling Cream эффект очищения и выравнивания кожи вы, несомненно, получите. И как бонус- не получите никаких побочных аллергических или дерматологических "сюрпризов" . Я бы назвала этот пилинг - "скромное обаяние буржуазии")) . Очень качественно, недёшево, щадяще- неагрессивно и без излишнего фанатизма.
Совсем лично - я ужасная привереда в косметике, и опыт имею большой. Но в данном случае я склоняюсь к "ДА".
---------------
Отдельно хочу высказаться по поводу организаторов данной акции. Не в качестве лести или рекламы, но просто я очень ценю профессионализм- редкое явление в наше время. Очень адекватная и приятная менеджер Варвара Елизарова, мгновенная вежливая реакция и всё по делу. Косметику ( в красивой упаковке с бантиками) привёз жутко позитивный курьер чётко вовремя. В процессе переписки выяснилось, что взамен бесплатной баночки косметики ждут от меня не рекламной оды, а реального искреннего отзыва. Мне приятно, что на фоне косметического беспредела, существую люди и организации, относящиеся к делу серьёзно.
Страницы: 1