Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

naoko_n@mail.ru (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
SERUM 10 от SkinCeuticals
 
Дано:
33 года, кожа проблемная и жирная. Немного намечаются морщинки под глазами, но это если долго не пользоваться кремом для глаз. Если пользуюсь - все хорошо.

Основной уход:
Умывалки: Shokobutsu для проблемной кожи и Esteе Lauder Idealist. Вечером использую японскую систему умывания - двойную, сначала Шокобутсу, потом Эсте Лаудер. Утром - только Эсте Лаудер.
Тоник - Esteе Lauder Idealist. Утром и вечером после умывания.
Крем - Esteе Lauder Resilience Lift Extreme, утром и вечером.

Поскольку кожа проблемная, то приходится активно следить за всем, что высыпает, всякие там масочки, пилинги, хорошо помогает хим. пилинг Holy Land. Но сейчас, к сожалению, не сезон, как говорится. Правда, тьфу-тьфу, последнее пару лет все наладилось и проблем стало куда меньше, иногда только обострения случаются из-за стрессов и небольшого количества сна (если это друг на друга накладывается).

Но вернемся к нашему SERUM 10. Начала использовать утром, после тоника, до крема.
Первый день - немного пожгло кожу, было легкое покраснение. Появились мелкие прыщики. Ну, думаю, это в инструкции написано, что возможна такая реакция (кроме прыщиков).
Начиная со второго дня, покраснения и жжения не было. Но прыщики. И иногда зуд. Все время. При условии, что до начала использования SERUM 10 с кожей все было хорошо, не более 1 прыщика на лице появлялось. А тут - штук по 20-30 в день.
Я пропользовалась 2 недели. Изменений никаких. Только прыщики. Ни улучшения цвета лица, тургора кожи и т.д. Ничего.
А, еще и поры расширились, что особенно обидно. Потому что мучаешься, мучаешься, только вроде наладишь, поры меньше станут и тут, бах, какое-нибудь средство тебе все испортит...
Бросила я через 2 недели. Не вижу смысла продолжать. После этого еще 2 недели кожу активно лечила и то, до сих пор иногда что-то пытается лезть и чесаться.
Есть большая вероятность, что это моя индивидуальная реакция. НО. Я сама периодически мазала лицо соком лимона или лайма, и коже это очень нравилось. Стало быть, на аскорбинку не могла быть такая реакция.
В общем, очень обидно, ибо читала хорошие отзывы, а моему организму оно не понравилось ((((
Страницы: 1