Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Евгения Пастерская (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
SERUM 10 от SkinCeuticals
 
Тестирование препарата Skin Ceuticals Serum 10 AOX+

Обещания производителя (перевод мой): Идеален для чувствительной кожи или кожи, которой необходимо восстановить идеально здоровый вид. Serum 10 нейтрализует свободные радикалы, компенсирует вредное воздействие окружающей среды и помогает сократить признаки преждевременного старения. Новая формула с кислотами AOX+ предлагает улучшенную технологию использования антиоксидантов. Чтобы усилить их действие, эта легкая, быстро впитывающаяся сыворотка комбинирует феруловую кислоту с 10% витамином С.
Помогает сократить морщины, нейтрализует свободные радикалы, стимулирует синтез коллагена.
Используя запатентованную технологию, доставляет 10% кислоты в кожу. Будучи впитанной, сыворотка не может быть смыта или стерта, и продолжает эффективно действовать минимум 72 часа, являясь превосходным дополнением к солнечным кремам.

Внешний вид, состав и применение:
[IMG]http://dl.dropbox.com/u/24427196/PF%201_.JPG[/IMG]
[IMG]http://dl.dropbox.com/u/24427196/PF%202_.JPG[/IMG]
[IMG]http://dl.dropbox.com/u/24427196/PF%203_.JPG[/IMG]

А вот и данные подопытного кролика: 28 лет, комбинированная кожа, склонная к обезвоживанию. Очень жирная в т-зоне, особенно летом. Расширенные поры в т-зоне, неровный рельеф на щеках. Мимические морщины на лбу, увы. Состояние кожи сильно варьируется в зависимости от климата (идеален жаркий влажный) и увлажненности.
3 ночи, вид уставший.
[IMG]http://dl.dropbox.com/u/24427196/PF%204_.JPG[/IMG]

В комплекте: масло и пипетка. Крышка от масла выбрасывается, а пипетка становится этой крышкой.
[IMG]http://dl.dropbox.com/u/24427196/PF%205_.JPG[/IMG]
[IMG]http://dl.dropbox.com/u/24427196/PF%206_.JPG[/IMG]
[IMG]http://dl.dropbox.com/u/24427196/PF%207_.JPG[/IMG]

Текстура: очень жидкое и текучее масло. "Убегает" моментально, испаряется и впитывается очень быстро.
[IMG]http://dl.dropbox.com/u/24427196/PF%208_.JPG[/IMG]

Я не очень люблю масляные текстуры. Кроме того, напрягает возможность заляпать окружающие предметы жирными следами. Здесь нет подобного эффекта: масло впитывается минуты за 2, практически не оставляя неприятных следов. На подушке следов нет. Однако кожа после него, конечно, блестит. При дневном нанесении этот блеск придется чем-то матировать. Я решила не напрягать и без того лоснящуюся кожу и использовать его на ночь.

Дальнейшее использование показало, что, несмотря на тщательное умывание утром с гелем, масло действительно впитывается глубоко в кожу. Днем я ощущала его запах и маслянистость. Это минус, с одной стороны. С другой - как и обещал производитель, полностью смыть невозможно, оно и днем работает!

Приятность нанесения: лучше, чем ожидала. Не ожидала, что масляная текстура может не быть неприятной :) Кожа после нанесения имеет шелковистость, характерную для средств, в состав которых входят силиконы. Пленки нет, но само вещество, прикоснувшись к коже, ощутить можно. Многим это ощущение нравится. Я предпочитаю средства, которые полностью впитываются. К маслянистости за пару недель привыкла.

Удобство использования: отлично. Помимо коробки, бутылочка была защищена дополнительной целлофановой оболочкой. Пипетка вкручивается на место крышки. Храню в холодильнике. Внешний вид непринципиален, лишь бы работало.

Запах: "теплый солнечный". Сначала это был еле уловимый запах, напоминающий то ли семечки, то ли кожу на солнце. Солнечный и тяжеловатый. Некоторые санблоки обладают подобным запахом. В процессе носки в течение дня "солнечный запах" усиливается. Я люблю свежие ароматы, поэтому для меня усиление запаха стало дополнительным аргументом за использование сыворотки ночью. К вечеру солнечный аромат стал невыносимым и ощущался при каждом вдохе. Учитывая усиление жирного блеска и запах - на ночь, однозначно.

Сразу после нанесения: кожа немного посвежела. Не вау-эффект, но приятно. В носке в течение дня неприятных ощущений не было. Пощипывания нет (только точечно, если на коже микротрещины или повреждения). За пару недель эффекта не увидела:
[IMG]http://dl.dropbox.com/u/24427196/PF%2011_.JPG[/IMG]

Слегка разоваровалась. Однако эффект стал проявляться к концу третьей недели, и стал еще более выражен через месяц использования препарата. Вероятно, это мой цикл обновления кожи. Очень понравилось! Кожа посвежела, появилось легкое сияние. Мимические морщины вроде подсократились, но их состояние определяется в первую очередь увлажнением. Факт - при прочих постоянных компонентах ухода лицо явно посвежело. Вот как:
[IMG]http://dl.dropbox.com/u/24427196/PF%2012_.JPG[/IMG]

Обезвоженные складочки у рта:
[IMG]http://dl.dropbox.com/u/24427196/PF%2013_.JPG[/IMG]
[IMG]http://dl.dropbox.com/u/24427196/PF%2014_.JPG[/IMG]

Общий вид очень посвежел.

Итоговый срок использования: более месяца.
Я очень довольна! Еще раз купила бы или тот же препарат, или другой препарат СС (нацелилась на сыворотки-АОХ). Обещания производителя можно считать выполненными.
Итоговая оценка 5 с минусом за запах.

Препарат любезно предоставлен порталом www.1nep.ru.
Спасибо!
Страницы: 1