Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

dreamrealizer dreamrealizer (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
MASQUE–CREME REHYDRATANT DOUCEUR от Academie
 
Осенью температура на улице стремится к нулю, а батареи сушат не только воздух, но и кожу. И если летом мы могли обходиться без увлажняющих масок, то теперь пришла пора доставать весь ударный арсенал и искать новинки.
Косметическим порталом  http://www.1nep.ru/  мне была любезно предоставлена для тестирования   Легкая Увлажняющая  Крем-Маска [B]100% Hydraderm Gentle Re-Hydrating Cream Mask[/B] от Academie. Это марка позиционируется как профессиональная, рекомендуется для кожи склонной к сухости, поэтому я возлагала на маску большие надежды

Казалось бы по всем рекомендациям и составу маска должна была мне идеально подойти. Но в процессе использования выявились следующие нюансы.
Маска достаточно жирная, возможно за счет масла макадамии (4%), и впитывается не очень хорошо. Признаться, я отвыкла от того, что рекомендацию "через 10-15 минут снять излишки тампоном" приходится выполнять буквально. Но в некоторых случаях я  рассматриваю это как плюс, потому что по ней очень хорошо делать массаж лица, пальцы отлично скользят и не растягивают нежную кожу. Расходуется  экономно.
Сняв остатки маски тампоном я поняла, что утром ее использовать  не стоит, кожа становится тяжеловата и масляниста, я предпочитаю легкие текстуры, макияж мне наносить будет сложно. Но для вечернего ухода   она вполне неплоха. В следующий раз я попробовала  после удаления маски протереть кожу лосьоном. Помогло не очень, тяжесть на коже осталась, поэтому в третий раз я просто умылась водой.

В целом увлажняет неплохо, а смягчает еще лучше. И у меня есть подозрение, что она должна отично подойти для зимы, когда температуры становятся минусовыми, и уже не знаешь каким маслом себя обмазать с ног до головы, потому что кремы перестают  помогать. А сейчас для нее еще рановато. Либо для супер-сухой кожи, пергаментной, возрастной, обезвоженной  под ветром, солнцем, холодом.
Впрочем, зима не за горами, а тюбик почти полный. Так что у меня будет возможность узнать, как она  работает зимой.


http://dreamrealizer.livejournal.com/181498.html
Изменено: dreamrealizer dreamrealizer - 29.10.2011 17:20:00
Страницы: 1