Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Татьяна Апраксина (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Трехшаговая система Proactiv Solution
 
Мой отчет в ЖЖ: http://apraxina.livejournal.com/416907.html#cutid1


Начнем прямо с начала. Что мы получаем? Proactiv Solution – 4 аккуратно упакованных в симпатичную коробку со всеми координатами и реквизитами (все на русском) флакончика и некоторое количество рекламных материалов. Средство для умывания, тоник, кремообразное лечебное средство и бонусом – маска, а также очень толковая и грамотно составленная брошюра «Секреты врачей», содержащая полезную общую информацию для людей с проблемной кожей и минимум рекламы.

Итак, внутри три флакончика и один тюбик. К упаковке умывалки и крема у меня возникли претензии: содержимое достаточно густое, а дырочки узенькие. Чтобы не мучиться по несколько минут, вытряхивая содержимое, я их попросту стала хранить вниз головой, благо, они и в таком положении вполне устойчивы. Средства содержат явный минимум ароматизаторов, пахнут несильно и недолго, что, по-моему, большой плюс. Зато не видно, сколько средства осталось – это минус.

<b>Умывалка, она же «Шаг 1. Proactiv Renewing Cleanser/Обновляющее очищающее средство»</b>

Средство с консистенцией скраба (молочко + мелкие гранулы), что поначалу произвело на меня крайне негативное впечатление, так как поголовно по всем рекомендациям дерматологов скрабить хоть мало-мальски проблемную кожу категорически не рекомендуется. Убеждая себя, что сие тоже придумал не абы кто, а два доктора, я все же рискнула. Практически оказалось – средство мягкое, не царапает кожу, только помогает отшелушивать самый верхний слой. Достаточно чисто смывает макияж. Во время умывания вызывает не очень приятные ощущения – зуд, жжение. Категорически нельзя допускать даже минимального попадания в область вокруг глаз: вызывает сильную сухость, покраснения, шелушение.

<b>Тоник, он же «Шаг 2. Proactiv Revitalizing Toner/Восстанавливающий тоник»</b>

Почти без запаха, слегка плотнее воды. При нанесении сначала ощутимо щиплется, хотя и не содержит спирта. Окончательно снимает остатки макияжа. Увлажняет недостаточно, но неплохо успокаивает кожу.

<b>Крем, он же «Шаг 3. Proactiv Repairing Treatment/Восстанавливающий уход»</b>

Матово-белый негустой нежирный крем со слегка медицинским запахом. Впитывается мгновенно, следов, разводов, блеска не оставляет. Зато оставляет не очень комфортное ощущение слегка стянутой кожи. Через 5-10 минут смело можно наносить макияж. Как мне показалось, другие кремы и увлажняющие средства после Шага 3 наносить бессмысленно, так как активный компонент этого средства истребляет их на корню. Нужно подождать не меньше пары часов.

<b>Маска, она же «Дополнительное средство Proactiv refining Mask/Очищающая маска»</b>

Белое умеренно густое средство с аптечно-парфюмерным запахом и четкой нотой серы. Отлично наносится очень тонким слоем, легко смывается. Заметно выравнивает и осветляет кожу и сужает поры. Даст много очков вперед большинству очищающих масок «с белой глиной» и тому подобных. Годится как местное средство на ночь на отдельные высыпания, подсушивает и ускоряет заживления.

<b>Теперь общие впечатления.</b>

1. Средство имеет выраженный wow-эффект. Буквально через день-другой вы ощущаете разницу. Кожа ровнее, светлее и чище.
2. Если использовать его так, как стала я – утром и вечером, как по инструкции «два раза в день всего по 3 минуты»- еще через пару дней «WOW!» превращается в «ОЙЙ!». Возможно, все дело в том, что у меня очень чувствительная, аллергичная и фоточувствительная кожа сразу, а рекомендацию о постепенном вводе в использование (с пары раз в неделю на ночь) я увидела только спустя пару недель на сайте средства в вопросах и ответах.
Думаю, что начинать «с места в карьер» и продолжать с упорством маньяка не стоит никому. Было бы очень мило со стороны производителей написать об этом пару раз большими буквами на видном месте вместо других, менее принципиальных сведений.
3. Основные нежелательные побочные явления:
- выраженное шелушение кожи (через пару недель практически проходит, но лично я эти две недели  заблокировано  не в восторге).
- покраснение кожи – использовать солнцезащитные средства обязательно! Об этом производителями написано, но как-то вскользь, а это очень важный момент.
- зуд, сухость, стянутость – вероятно, в значительной степени дело индивидуально в чувствительности моей собственной кожи, которая так реагирует на очень многое, но что наблюдалось, то и отмечаю. Средство очень интенсивное, я бы даже сказала – ядреное. Упаси вас все на свете случайно заехать при нанесении крема в область век и тут же не стереть средство...
4. Соотношение объемов средства озадачило меня накрепко. Если этот набор рассчитан, согласно сайту, на 55-60 дней, то как предлагается 120 мл тоника на 2 нанесения в день на 60 дней растянуть? Нереально!

<b>Итого.</b>

Система работает, причем начинает работать быстро и заметно, в отличие от большинства средств, уныло обещающих первый эффект через 6 недель. Правда, это «быстро и заметно» может оказаться слишком заметным, если кожа чувствительная и/или сухая. Но результат налицо и на лице: не только избавляет от угрей и высыпаний, но и в целом улучшает внешний вид. Вполне годится для повседневного использования, так как не требует специальных приемов, занимает действительно по 5 минут на сеанс и 10 минут раз в неделю на маску, удобно. Не требует отказа от привычного макияжа. Зато необходимы солнцезащитные средства. Думаю, что за счет простоты и незаметности подойдет обоим полам и даже тем представителям сильного пола, что испытывают дискомфорт, слишком активно ухаживая за собой.

Не могу пока сказать, буду ли я заказывать систему дальше, но тестированием я скорее удовлетворена.
Страницы: 1