Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Евгения Коротыч (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Набор фиксирующих масок-пластырей MEDER Beauty Mail
 
С большим удовольствием оттестировала маски. Коротко описала свои впечатления   <a href="http://ho-lera.livejournal.com/109204.html"> у себя в блоге </a> – а тут хочу рассказать обо всём подробнее.

История болезни
Я – «мартышка». Мимика у меня очень активная, брови «пляшут» постоянно. Спасают две вещи – во-первых, я склонна скорее к удивленному «вскидыванию», чем к суровому «нахмуриванию» (мне кажется, поперечные морщинки на переносице старят куда сильнее горизонтальных на лбу ☺), а во-вторых, я бьюти-маньяк ☺ и стараюсь делать для своей кожи всё, что могу.

В апреле прошлого года прошла курс процедур Meder Fix – неинвазивный аналог ботокса, как «по-простому» говорит о нем разработчик. Эффект мне понравился чрезвычайно – во-первых, мне не просто что-то там укололи (уколов я боюсь, о противопоказаниях знаю много, да и начинать суровые вмешательства слишком рано не хочется – успею еще): в течение пяти недель я получала комплексный анти-эйдж уход, всякий раз после процедуры радуясь, каким свежим и подтянутым выглядит лицо. Ну и основная цель тоже была достигнута: вместо четырёх морщинок на лбу остались лишь пунктирные две, лоб ощутимо «встал» - поморщить его можно, но ты чувствуешь отчетливое сопротивление: то, что раньше было совершенно рефлекторным (вскинуть брови) – теперь требует усилия, соответственно, ты эти моменты отслеживаешь и морщишь лоб гораздо меньше.

О масках-патчах я услышала тогда же – они позиционируются как дополнительный уход, помогающий продлить эффект процедуры. Восемь месяцев спустя я решила, что как-то лоб снова «заплясал» - и, спасибо порталу nep.ru, получила возможность проверить, могут ли «домашние» средства обладать каким-то ярким эффектом.

Вступительная часть
Первое, что порадовало, – упаковка. Красный бумажный конверт изящно оформлен как Beauty Mail – «письмо красоты”. Внутри конверта – пять герметичных упаковок с масками.

По привычке внимательно читать всё, что пишет производитель, я старательно изучила всю информацию. Обратила внимание на то, что эффект от масок “накопительный” – то есть если хочешь прочувствовать максимальный результат, сделать нужно пять процедур с недельным интервалом (точно так же, к слову, работают и профессиональные процедуры этой марки – после первой “мраморность” лица держится не слишком долго, но с каждой следующей это ощущение усиливается). Так что я решила, как рекомендовано, сперва использовать все пять масок, и лишь потом высказывать мнение.

Первое знакомство
В каждом пакетике содержится три патча, наклеенных на прозрачную основу: один для лба и по одному для зоны под глазами. Очень приятный, не парфюмерный, но и не медицинский запах, легкий и ненавязчивый. Маска довольно плотная, тут же приклеивается к лицу и не требует от тебя горизонтальной обездвиженности; оптимального (по крайней мере, для меня) размера – как раз закрывает всё, что нужно, при этом не цепляя волосы и брови. Не пачкается: действующая основа по текстуре – плотный гель. При этом даже выглядит на лице она эстетично – словно венецианская “полумаска”, просто белого цвета ☺. Так что я могла в маске без всяких комплексов и не стесняясь присутствия мужа заниматься своими делами – читать, писать, смотреть кино. Единственное ограничение – нас просят воздержаться от активной мимики, пока мы в маске, но это не проблема: приклеившись на лицо, патч жестко фиксирует кожу, не давая возможности поморщить лоб или прищурить глаза.

Производитель предлагает держать маску “20 минут или дольше”, позволяя оставлять ее на ночь – когда активные игнредиенты закончат действовать, маска сама отпадет от лица. Мне хотелось получить от маски максимум, так что я решила попробовать находиться в ней максимальный комфортный срок.

Опыт применения
Первое ощущение после нанесения – свежесть и прохлада, очень прятные. Второе – что ты не можешь “мартышничать”. Мне тут же вспомнились упражнения красавиц прошлого века, приклеивавших над бровями горизонтальные полоски бумаги, чтобы научиться контролировать мимику. В этом смысли маски Meder – идеальный “тренажёр” ☺. В целом  заблокировано  в маске мне так понравилось, что когда спустя примерно 45 минут края маски, подсохнув, стали закручиваться и отставать от лица, я попыталась продлить срок ее действия – побрызгала на лицо термальной водой, чтобы смочить маску и приклеить снова ☺. Трюк не удался – маска не приклеилась, гелевой текстуры на ее поверхности уже не было. Успокоила себя тем, что, по всей вероятности, как и пишет производитель, все полезные ингредиенты уже там, где и должны быть, – то есть в моей коже.

После снятия: первое – ощущение: вау, какая гладкая кожа. Упругая, нежная, посветлевшая и словно бы “заполненная” изнутри. Второе – открытие: по границе маски остался тонюсенький след. Подозреваю, он образовался уже в тот момент, когда края маски подсохли и стали жёсткими. Это нужно иметь в виду тем, кто собирается использовать маску в качестве “средства быстрой красоты” (это еще одна опция, предлагаемая производителем) – то есть в этом случае не стоит держать маску больше 20-25 минут, чтобы избежать подсыхающего края и следов на лице. Во всём остальном для “быстрой красоты” маска идеальна: ее можно приклеить на лицо, собираясь на мероприятие, и спокойно хлопотать: готовить одежду, впихивать необходимое в клатч, переодевать порвавшиеся из-за спешки колготки ☺. А потом снять маску – и нанести мейк-ап на обновленное лицо. Никакой жирной пленки не остается, я не пробовала – но думаю, что мейк-ап будет ложиться совершенно нормально.

Дальнейшая история
Вторая, третья, четвертая – маски наносились на лицо после умывания и пилинга с перерывом в неделю, по вечерам. Постоянный эффект – прохлада во время процедуры, гладкая кожа и легкое ощущение “застывшего лица” после. Приятный бонус принесла четвёртая маска: за пару дней до нее я, подскользнувшись в ванной, чуть приложилась лбом – остался не синяк, но небольшое, около сантиметра в длину, покраснение, сосудики явно были повреждены. Так вот – после маски я не поверила своим глазам: покраснение значительно уменьшилось и на следующий день пропало. Не знаю, за счет чего, – надо написать производителю благодарственное письмо и расспросить, что могло дать такой эффект.
И самое важное: ПОСЛЕ ПЯТОЙ маски количество перешло в качество. Если до этого был легкий разглаживающий эффект, то после пятой я удивилась совсем другому ощущению на лбу: снова, когда вскидываешь брови, преодолеваешь сопротивление. Ура, сработало!

Краткие итоги
* Могу смело посоветовать тем, у кого есть проблемы в верхней трети лица – кто привык морщить лоб и щуриться, но стремится как-то бороться с этой вредной привычкой.
* Как я уже говорила, я использовала курс масок в совокупности со специфической корректирующей процедурой – однако думаю, что их можно использовать и отдельно, в качестве “первого знакомства” с профессиональной линейкой Meder, либо же более молодым девушкам, которые пока не считают необходимой коррекцию в салоне. Я уверена, что при регулярном применении такое средство может существенно отодвинуть необходимость более жесткой корректировки.
* В качестве “средства быстрой красоты” работает отлично, однако в этом случае не стоит держать маску до полного высыхания, ограничьтесь 20-25 минутами.
* Самый ярко выраженный эффект – в зоне вокруг глаз – появляется уже после первой маски. По итогам курса у меня прилично разгладились “гусиные лапки” и тонкие морщинки под глазами, плюс (уж не знаю, с этим ли связано, но ничего больше в уходе или рационе я не меняла) – ушли отёки по утрам.
* Для меня – однозначно средство в beauty daily routine. Куплю в салоне следующую упаковку и постараюсь использовать раз в месяц плюс при необходимости перед “парадными выходами”.

Плюсы:
- Очень удобна в использовании: приклеивается на лоб и под глаза, не требует от вас лежать неподвижно 30-40 минут, как другие маски (особенно, думаю, это будет полезно мамам малышей). Эстетично и даже стильно выглядит на человеке – вы точно не испугаете домочадцев ☺.
- Не течет и не пачкается, не требует никакого смывания – после маски можно спокойно наносить свои привычные средства для ухода.
-  Эффективна как “тренажёр красоты” – приучает контролировать мимику.
- Не просто “ставит” мимику, но и явно обладает увлажняющими и уходовыми свойствами.
- Приятно и ненавязчиво пахнет.
- Не приносит никаких неприятных ощущений во время использования.

Минусы:
Долго придумывала – так и не придумала ☺.
Страницы: 1