Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

София Тимофеева (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Набор декоративной косметики Sheer Cover
 
Я очень люблю открывать для себя новые косметические бренды и средства, пробовать новое и писать о новых продуктах, поэтому, конечно, я подала заявку на тестирование косметики Sheer Cover на портале http://www.1nep.ru... И в итоге получила свою коробку с косметикой. И начну свой обзор я именно с неё – с коробки.  :D

[IMG]http://ic.pics.livejournal.com/schi88/38584238/438212/600.jpg[/IMG]

Набор упакован в коробку из матового светло-розового картона, картон плотный – это здорово, дополнительная защита косметики при пересылке и перевозке. На крышке коробки – лаконичный логотип марки. Неброское, даже аскетичное оформление снаружи... Но внутри всё гораздо веселее. Внутренняя часть крышки – из глянцевого картона, с иллюстрацией и подсказками, как правильно пользоваться средствами. Сама же косметика дополнительно упакована в мешочек из полупрозрачной блестящей ткани – очень красиво и как-то по-праздничному, вполне можно кому-то дарить такой набор – очень подарочный внешний вид.

В мешочке – косметика, под ним – ещё и косметичка. Кроме того, в коробке были ещё информационные буклеты – о марке и об особенностях использования средств. Буклеты красивые, с хорошими фотографиями, но местами с несколько корявым переводом с английского, ну да ладно, это не главное))
[IMG]http://ic.pics.livejournal.com/schi88/38584238/439940/600.jpg[/IMG]

[IMG]http://ic.pics.livejournal.com/schi88/38584238/438584/600.jpg[/IMG]

Перейду непосредственно к косметическим средствам и аксессуарам и расскажу о каждом в отдельности.

[IMG]http://ic.pics.livejournal.com/schi88/38584238/438430/600.jpg[/IMG]

[B]1. Основа под макияж.[/B]
Стандартная выравнивающая основа под макияж на основе силикона, беловатого оттенка (при нанесении на кожу – абсолютно прозрачная). Тюбик маленький (15 мл), но средство очень экономичное, распределяется максимально тонким слоем. Заполняет неровности кожи (морщинки, поры и т.д.), в итоге консилер, тональное средство или пудра сверху ложится более равномерно. Оценка: 4.

[B]2. Двойной консилер.[/B]
Прозрачный футляр, внутри – два оттенка консилера. Более светлый оттенок имеет холодный, розоватый подтон, более тёмный – тёплый, желтоватый. Это очень удобно, позволяет использовать консилер не только на «тёмных кругах» под глазами, но и на покраснениях. Два оттенка, к тому же в разной гамме – это очень удобно, к тому же их можно и смешивать между собой в разных пропорциях. В общем, этот консилер точно не может не подойти по цвету!
Что касается текстуры, то здесь всё тоже замечательно – кремообразная довольно густая текстура, но в то же время легко распределяющаяся, дающая тонкое покрытие (можно наносить и кистью, и пальцами, растушёвывать «в ноль» удобнее пальцами похлопывающими движениями). Консилер маскирует просто замечательно, его девиз «минимум текстуры – максимум маскировки» – на уровне проф. косметики. Моя оценка: 5+.

[B]3. Рассыпчатая минеральная пудра SPF15.[/B]
Центральный продукт марки, поэтому о нм подробнее.
Первым делом хочу отметить, как здорово производитель придумал автоматически включать в набор два оттенка пудры! Я встречаю такое первый раз, и саму эту идею я считаю безоговорочно правильной. Создатели Sheer Cover – молодцы. Они учли сразу несколько факторов. Во-первых, то, что правильно подобрать оттенок пудры очень сложно, а при заказе по интернету – тем более. Во-вторых, то, что кожа каждой девушки не только имеет индивидуальный оттенок, складывающийся из нескольких параметров (светлый-тёмный, холодный-тёплый), но и этот оттенок сильно изменяется в зависимости от времени года. А Sheer Cover позволяет самостоятельно варьировать цвет пудры, определившись только с общей тональностью: наборы выходят в трёх вариантах – светлый, средний и смуглый. У меня набор в светлой тональности, в нём две пудры. Как и в случае с консилером, чуть более светлый оттенок – розоватый, а чуть более тёмный – холодноватый. Я сейчас я смешиваю примерно из расчёта 3 к 2, ближе к холодному времени года мне лучше подойдёт чистый более светлый оттенок. В общем, такая возможность варьировать цвет кажется мне очень удобной – на мой взгляд, это одна из важных отличительных черт Sheer Cover.
По текстуре рассыпчатая пудра одновременно очень мелкого, воздушного помола, и довольно хорошей плотности покрытия. Конечно, 100%-ой маскировки крупных недостатков кожи ей нельзя добиться, но в общем тон выравнивает очень хорошо.
Назову минусом этого продукта неудобную упаковку, а именно – приклеивающуюся на дырочки защитную плёнку, чтобы пудра из нижнего отделения не пересыпалась в верхнее больше, чем нужно. Конечно же, после попадания на плёнку пудры плёнка перестаёт приклеиваться. Наверное, нужно было сделать какую-то защитную крышку. Моя оценка: 5-.

[B]4. Минеральная пудра с эффектом сияния – хайлатер.[/B]
По сути – не совсем хайлйатер. С обратной стороны баночки две надписи: «bronzing tan» - «бронзирующий загар» и «lip-tolid highlighter» - «хайлайтер от губ до век». Получается, что это хайлайтер и бронзер одновременно. Но оттенок всё-таки ощутимо загарный, в наборе для светлой кожи хотелось бы видеть более светлый вариант... Средство очень блестящее, на скулах легко переборщить с ним, нужно минимум средства и максимум растушёвки – тогда получится лёгкое мерцание, хотя, если продолжить придираться к терминологии, то мерцание как у шиммера – отдельными блёсточками, а не ровное сияние, какое положено хайлайтеру... Зато этот продукт однозначно хорошо подходит для макияжа глаз. :) Моя оценка: 4.

[B]5. Палитра для макияжа.[/B]
Судя по текстам, прилагающимся к набору, компания Sheer Cover далеко не всё производит сама, некоторые продукты заказываются у других компаний. Палетка – производства Китай. Я вообще ничего не имею против азиатской косметики. Но, открыв большой чёрный футляр, я сразу же обратила внимание на спонж для теней и кисть для блесков для губ. Они абсолютно, просто феерически ужасные по качеству, непонятный мягкий кривой поролон у спонжа и лохматый пучок ворса у кисточки - я даже не рискнула попробовать ими воспользоваться... К счастью, всё остальное в палетке оказалось весьма достойного качества. Теперь отдельно по средствам.
Тени. Четыре универсальных, базовых оттенка. Видимо, по идее производителя для двух вариантов макияжа. Бежевый и коричневый оттенки – для дневного, а тёмно-серый и розоватый – для вечернего. Лично мне для макияжа глаз двух оттенков недостаточно, поэтому я экспериментировала – в одном макияже использовала три оттенка теней, а в другом – два цвета теней плюс хайлайтер-бронзер. Тени сатиновой текстуры с интересным эффектом – при дневном освещении кажутся матовыми, а при искусственном свете – чуть мерцают (я продемонстрирую это на фотографиях). Хорошо пигментированы, отлично растушёвываются, хорошая стойкость. Моя оценка: 5+.
Румяна. Тёплый персиковый оттенок, не совсем матовый, чуточку сатиновый. Пигментация средняя, оптимальная – переборщить ими сложно. Смотрятся на коже достаточно естественно. Хотя универсальным цвет назвать нельзя – он ощутимо тёплый, в такую палетку, по-моему, логичнее было бы положить румяна нейтрального оттенка. Моя оценка: 4.
Блески для губ. Довольно плотные по текстуре, скорее как помада, не слишком комфортные для губ, с довольно ощутимым запахом, который тоже нельзя назвать приятным. А вот по цвету – никакие, практически не дают никакого оттенка, только холодный и тёплый блеск за счёт мерцающих частиц. Пользоваться в таком формате ими не очень удобно. Моя оценка: 2. На мой взгляд, лучше бы производитель дополнил палитру ещё парочкой оттенков теней (раз уже тени получаются такого хорошего качества), а блеск для губ сделал в одном универсальном натурально-розовом оттенке и в мини-тюбике (как тушь для ресниц).

[B]6. Минеральная тушь Экстра-длина.[/B]
На мой взгляд, тушь просто отличная! Идеально прокрашивает ресницы, придаёт цвет бесцветным кончикам, при этом самой туши на ресницах не заметно, они просто приобретают цвет, и при этом не утяжеляются текстурой. Тушь не склеивает ресницы, не оставляет комочков или «паучьих лапок». В тюбике хороший ограничитель – на кисточке ровно столько туши, сколько нужно, нет лишнего количество текстуры. В итоге ресницы получаются аккуратными и не перегруженными даже без дополнительного расчёсывания. Производитель указан цвет как чёрно-коричневый, в реальности это просто мягкий чёрный. В целом – идеальный вариант туши для дневного макияжа. Моя оценка: 5.

[B]7. Кисть для корректора. Кисть для пудры.[/B]
Кисть для корректора – плоская, закруглённая, из плотного синтетического волокна отлично справляется со своей задачей – наносит и распределяет кремообразный консилер. А вот растушевать его «в ноль этой кистью несколько сложно, я дотушёвываю границы нанесения пальцами. Моя оценка: 4.
Кисть для пудры, увы, не столь хороша – ворс жестковат, немного покалывает кожу лица при нанесении, ощущения не очень приятные... Как-то упустили создатели бренда Sheer Cover тот важный момент, что без хороших инструментов сделать хороший макияж практически не возможно. Кисти, возможно, тоже заказываются где-то у других производителей. Но на самом деле есть ведь замечательные и не очень дорогие производители хороших, качественных кистей из синтетического волокна, эти кисти по многим параметрам не хуже, чем натуральные. Так что я думаю, эту проблему решить можно и нужно. Моя оценка: 0 - так как не стала ей пользоваться, заменила другой кистью.

[B]8. Косметичка.[/B]
И здесь та же самая проблема – косметичка сделана в Китае, из какого-то странного очень лакированного материала с неприятным синтетическим запахом. Косметичка большая, но плоская, то есть не слишком вместительная и не слишком удобная (внутри только резинки-держатели дл кистей с одной стороны). И хотя косметичка на сайте Sheer Cover обозначена как подарок при покупке набора (так же, как кисти и палитра для макияжа), у меня эта косметичка даже в качестве подарка вызвала никак не радость, а недоумение – она выглядит значительно более низкой по уровню, чем тот уровень, на котором позиционирует себя марка... Хотя, конечно, это сугубо моё личное мнение. Моя оценка: 0.

И два разных макияжа с этими средствами.

Вариант 1.
Три оттенка теней: тёмно-серые тени по реснитчатому краю в качестве линии подводки и во внешнем уголке глаза, розоватые тени в центре подвижного века и во внутреннем уголке глаза, телесные тени под бровью и на неподвижном веке. В этом макияже использована тушь не Sheer cover.
Дневное освещение:
[IMG]http://ic.pics.livejournal.com/schi88/38584238/441126/600.jpg[/IMG]
Искусственное освещение:
[IMG]http://ic.pics.livejournal.com/schi88/38584238/442066/600.jpg[/IMG]
Этот же макяижа глаз, общий вид. Для макияжа лица использованы консилер, оба оттенка минеральной пудры и румяна из палитры.
[IMG]http://ic.pics.livejournal.com/schi88/38584238/442365/600.jpg[/IMG]

Вариант 2.
Коричневеы тени во внешнем уголке глаза и по складке века, телесные тени под бровью, на неподвижном веке и во внутреннем уголке глаза. Минеральный бронзер-хайлайтер использован в качесте теней и щедро нанесён на подвижное веко.
Дневной освещение:
[IMG]http://ic.pics.livejournal.com/schi88/38584238/442865/600.jpg[/IMG]
Искусственое освещение:
[IMG]http://ic.pics.livejournal.com/schi88/38584238/443201/600.jpg[/IMG]

В целом – очень приятное знакомство, впечатления хорошие, но не без некоторых шероховатых моментов и недочётов. Мне кажется, бренду Sheer Cover не хватает чуть большего внимания к деталям и чуть более ответственного отслеживания качества всех составляющих набора, вплоть до спонжей в палетке. Ведь общее впечатление складывается из мелочей. :) Хотя, вполне вероятно, это моя специфическая косметическая придирчивость и предвзятость – блогеры, которые постоянно пишут о косметике, - люди несколько избалованные в этом плане)))))

P.S. – Очень важный момент для тех, кто интересуется/пользуется минеральной косметикой. Sheer Cover – не минеральная марка. Минеральными являются основной продукт - пудра в двух оттенках, а так же хайлайтер и тушь. Палитра для макияжа, консилер и база – это не минеральная косметика.

P.P.S. - Мой отзыв с большим количеством фотографий так же можно прочитать и посмотреть [URL=http://schi88.livejournal.com/33348.html]в моём личном блоге в ЖЖ[/URL].
Страницы: 1