Закрыть
Вход
facebook youtube instagram
instagram youtube facebook
Образование
Здравствуйте. Я по диплому врач-уролог. В апреле 2009 г. прошла первичную специализацию по дерматовенерологии на кафедре дерматовенерологии Института усовершенствования врачей Министерства обороны в размере 576ч с присвоением специальности - дерматовенеролог. Инъекционные и аппаратные методики по косметологии прошла и далее работала косметологом в медицинском центре с записью в трудовой - врач-дерматовенеролог. В 2013 году году после учебы в ФГБОУ ДПО институт повышения квалификации Федерального медико-биологического агентства получила сертификат врача-косметолога. Каким образом мне остаться в специальности? Только через ординатуру по косметологии?

По порядку: история с работой по косметологии врачом-дерматовенерологом заслуживает отдельного ответа. Но по существу: квалификационные требования к должности врач-косметолог, а именно данный специалист с высшим образованием может выполнять работы по профилю Косметология, указаны в приказе МЗ 2015г. 707н, с изменениями введённым приказом 328н 2017 г.: диплом о высшем медицинском образовании по специальности "лечебное дело" или "педиатрия", ординатура/интернатура по дерматовенерологии и переквалификация по косметологии. Ординатуру по косметологии Вы пройти не сможете, т.к. она отменена вышеуказанным приказом 328н.

Задать вопрос

Если Вы не нашли необходимую информацию, отправьте нам свой вопрос и мы с удовольствием ответим на него в этом разделе.

Задать вопрос

Похожие вопросы

Образование
Если медработник только устраивается на работу, есть только выписка об аккредитации, он сам до трудоустройства должен внести о себе сведения в ЕГИСЗ или компания? И сколько на это есть время, т.к. без подтверждения его регистрации считается, что у кандидата не подтверждён факт аккредитации согласно ФЗ 323 ст. 67-69?
В соответствии с Положением о единой государственной информационной системе в сфере здравоохранения, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 05.05.2018 № 555 "О единой государственной информационной системе в сфере здравоохранения" сведения об образ... Читать далее
Образование
На кого можно обучиться со средним профессиональным медицинским образованием?
Переобучение зависит от имеющегося базового среднего профессионального медицинского образования. Обучиться со средним профессиональным медицинским образованием можно в соответствии с квалификационными требованиями к медицинским и фармацевтическим работникам со... Читать далее
Образование
Я косметик-эстетик без медицинского образования, могу ли я работать на аппарате криолиполиза, если в декларации прописано, что аппарат не является медицинским, не бытовым?
Трудовые функции косметика-эстетиста, предусмотренные профстандартом, не включают проведение таких процедур как криолиполиз (приказ Минтруда России от 22.12.2014 № 1069н "Об утверждении профессионального стандарта "Специалист по предоставлению бытовых косм... Читать далее
ЛицензированиеМедицинская документацияОбразование
В связи с включением программы НМО, получила информацию, что необходима регистрация еще и на ЕГИСЗ. Как правильно зарегистрироваться в этой системе как медработник и действительно ли это необходимо?
Зарегистрироваться в ЕГИСЗ действительно надо. ЕГИСЗ создана в целях обеспечения доступа граждан к услугам в сфере здравоохранения в электронной форме, а также взаимодействия информационных систем в сфере здравоохранения (ст. 91.1 Федерального закон... Читать далее