Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Вопрос-ответ

Продажи, Реклама и маркетинг
Актуальность вопроса может быть утрачена из-за давности. Возможны обновления.
Здравствуйте, Виталий! У меня возник вопрос по поводу продажи подарочных сертификатов на определенную сумму в мед центре. Если мы выбиваем чек при покупке сертификата, то нельзя выбить чек после оказания процедуры с наименованием оказанной услуги. Как подтвердить платеж за сертификат, если мы хотим выбивать чеки за оказанные услуги. Или можем ли мы предъявителю сертификата не выбивать чеки, а давать только акты выполненных услуг.

Есть сертификат на конкретные услуги, в этом случае Вы обозначаете продажу данной услуги по предоплате. Например, сертификат на курс эпиляции с какой-то скидкой. И есть сертификат на сумму по неопределенном кругом услуг (на выбор). Но оба вида сертификата продаются, как аванс или предоплата на оказанные медицинские услуги. Для Налогового органа объем указания «медицинская услуга» достаточен при пробитии чека, поскольку их интересует только код услуги с точки зрения налогообложения.

Так как сертификат продается на будущие медицинские услуги, то это нужно сопровождать еще и договором. Если это будет подарочный сертификат на предъявителя, то в договоре будет указан заказчик (кто купил сертификат), а потребителем услуги будет его предъявитель. Порядок и условия предоставления медицинскими организациями гражданам платных медицинских услуг определен Постановлением Правительства РФ №1006 от 04.10.2012.

Если Вы не нашли необходимую информацию, отправьте нам свой вопрос и мы с удовольствием ответим на него в этом разделе.

Похожие вопросы

Продажи, Реклама и маркетингЛицензирование
Подскажите, пожалуйста, какие разрешения, лицензии и сертификаты необходимы для лечебной грязи для ее распространения (мед.услуги оказывать мы не будем, только продажа готового материала).
Клиники вправе осуществлять продажу любых изделий за исключением лекарственных препаратов. Любые изделия, имеющие соответствующий сертификат возможны для продажи, если заявлен такой вид деятельности по уставу предприятия. Специальная лицензия нужна для прод...
Читать далее
Продажи, Реклама и маркетинг
Здравствуйте!Я хочу проити диссекционный курс для косметологов.Возможно ли это,на какие даты,стоимость,количество часов?Я из Казахстана
Добрый день! Мы информационный портал и не проводим сами диссекционные курсы. Вы можете посмотреть в нашем разделе учебных курсов. Возможно кто-то из наших партнеров проводит подобный курс.
Читать далее
Продажи, Реклама и маркетинг
Приказ о сроках гарантии качества услуг в салоне красоты
Салон красоты, равно как и медицинская организация, оказывающая косметологические услуги (в салоне красоты - бытовые, в клинике косметологии – медицинские), несут ответственность за следующие составляющие: Персонал, соответствующий квалификациям (по нормати...
Читать далее