Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Липотерапия оправдала себя

30.04.2010
4454
1 мин на прочтение
Прошло всего несколько недель после разгоревшегося скандала вокруг жиросжигающих инъекций, как результаты нового исследования показали, что липотерапия может эффективно устранять жировые образования. Данные были представлены на ежегодном собрании Американского общества эстетических пластических хирургов.

Стоит напомнить, что липотерапия до сих пор не одобрена FDA. Процедура предполагает серию инъекций, которые «рассасывают» локальные жировые отложения. Наиболее часто в этих целях используются фосфатидилхолин и дезоксихолат.

Во время исследования семерым участникам в область живота были введены коктейли из вышеназванных препаратов. Были проведены 4 сессии за 8 недель. Врачи использовали магнитно-резонансной томограф для наиболее точного измерения любых изменений толщины.

Как признается один из врачей, принимавших участие в исследовании, с помощью жиросжигающих инъекций удалось избавиться от сантиметра жира. «Для этого потребовалось определенное время, хотя тех же результатов, и даже гораздо лучших, можно было бы достичь благодаря липосакции за один раз».

Шесть из семи участников исследования отметили результаты и решили продолжить процедуру в тех областях живота, которые не были затронуты ранее.

В то же время были замечены такие побочные явления, как отек, покраснение, кровоподтеки, некоторые боли. Хотя таких серьезных последствий, как инфекции, не возникло.

Источник: webmd.com

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Cellenis® PRP-терапия в вопросах и ответах
Регенеративная медицина
Cellenis® PRP-терапия в вопросах и ответах
В настоящее время в эстетической медицине наблюдается «бум» технологий как аппаратных, так и инъекци...