Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Профессиональная встреча косметологов

28.06.2010
1864
1 мин на прочтение
17 июня в Петербурге прошло заседание профессионального общества косметологов.

Это независимая некоммерческая профессиональная организация, которая объединяет специалистов по эстетической косметологии и спа-терапии и является коллективным членом Российской Ассоциации медицинских сестер.

Участники заседания, собравшиеся в живописной местности, воспетой когда-то еще Александром Блоком, провели вместе замечательный день.

На занятиях рассматривались методики коррекции старения кожи, использование новых массажных методик в сочетании с современными косметическими средствами. Специалисты щедро делились опытом и с удовольствием отвечали на вопросы своих коллег. В числе прочих поднимались и проблемы использования сочетанных методик.

Большой интерес и оживление в зале вызвал отчет о пребывании делегации питерских косметологов на семинаре по обмену профессиональным опытом в Италии весной этого года. Общество эстетистов и косметологов поддерживает профессиональные контакты со школами косметологии и образовательными центрами отрасли, а также с зарубежными коллегами и профессиональными организациями. И ежегодно весной собирает группы для поездок в известные массажные школы или на производство косметических средств.

Как отмечали в своем отчете участники выездной группы, они понимали, что мастерство российских эстетистов ничем не уступает профессионализму итальянцев, а в некоторых аспектах его даже превосходит. Это касается, в первую очередь, наличия у наших эстетистов базового медицинского образования и более глубокого научного понимания физиологических процессов, происходящих в организме человека.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Дарим фотоковрик ДОСЛЕ
Отчеты о мероприятиях
Дарим фотоковрик ДОСЛЕ
Дарим фотоковрик ДОСЛЕ за подписку на наши Telegram-каналы!
Сыворотка Age Proteom от Institut Esthederm отмечает год в России
Отчеты о мероприятиях
Сыворотка Age Proteom от Institut Esthederm отмечает год в России
Компания NAOS с брендом Institut Esthederm принимает участие в VIII международном конгрессе по эстет...