Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

"Качество медицинской помощи: проблемы и перспективы совершенствования"

30.06.2010
1378
1 мин на прочтение
В Санкт-Петербурге  прошла  Международная научно-практическая конференция "Качество медицинской помощи: проблемы и перспективы совершенствования".

Конференция была организована Межпарламентской Ассамблеей Евразийского экономического сообщества, Законодательным собранием Санкт-Петербурга, Правительством Санкт-Петербурга, Территориальным фондом обязательного медицинского страхования Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургской государственной медицинской академией им. И. И. Мечникова.

Участники среди многих других вопросов обсудили определение места и роли медицинского персонала в устранении и предупреждении системных причин ухудшения качества оказания медицинской услуги. Как выяснилось, большинство стран на постсоветском пространстве имеет сходные проблемы и во многом единодушна в выборе путей их решения.

По итогам конференции приняты рекомендательные документы для органов управления здравоохранением государств Сообщества, в которых особое внимание уделяется установлению критериев качества медицинской помощи и его оценки.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Дарим фотоковрик ДОСЛЕ
Отчеты о мероприятиях
Дарим фотоковрик ДОСЛЕ
Дарим фотоковрик ДОСЛЕ за подписку на наши Telegram-каналы!
Сыворотка Age Proteom от Institut Esthederm отмечает год в России
Отчеты о мероприятиях
Сыворотка Age Proteom от Institut Esthederm отмечает год в России
Компания NAOS с брендом Institut Esthederm принимает участие в VIII международном конгрессе по эстет...