Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Конгресс Daily beauty в Москве

24.12.2009
2768
1 мин на прочтение
Международный конгресс Daily beauty собрал ученых различных отраслей медицины, связанных с молодостью и красотой.
Секционное заседание «Мировые тенденции и технологии антистарения» вела профессор, д.м.н Е.А.Турова из ФГУ «Российский научный центр восстановительной медицины и курортологии». Она рассказала о современных методах профилактики старения. 

Специалисты Е.Л. Богачева из Фонда развития философии и индустрии спа и Г.Н.Барашков из ФГУ «Российский научный центр восстановительной медицины и курортологии» стали модераторами секционного заседания «SPA как инструмент продвижения современных технологий антистарения». На секции прозвучали аналитические обзоры и статистические выкладки, подтверждающие актуальные тенденции в спа-индустрии. Также были представлены перспективные модели развития предприятий, новые услуги, многообещающие направления. 

Иванова Екатерина Юрьевна, ведущий научный сотрудник РНЦВМК, сообщила о том, что строительство нового здания продолжается, и что на территории центра происходит ремонт скважин с минеральной водой Московского моря. Когда здание будет отстроено, лечебная вода Московского моря с глубоких горизонтов поможет клиентам центра восстанавливать здоровье и красоту. Научный центр занимается, в частности, изучением минеральных вод природных источников, целебных глин, грязей (илов), и других природных «полезных ископаемых» для красоты и здоровья по всей России. 

Секционное заседание «Вся радуга современной косметики» была проведена специалистами, объединенными Российской парфюмерно-косметической ассоциацией, которая является аккумулятором научных и маркетинговых идей на российском рынке косметики. 

В рамках конгресса состоялись мастер-классы «Ароматерапия. Молодость вне возраста» и «Современные технологии музыкотерапии в индустрии красоты и здоровья». 

Конгресс Daily beauty в Москве прошел в самый мороз: во время посещения корреспондентом 1nep.ru на улице дул сильный ветер, -22ºC. 

Источник: ligaspb.ru

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Сыворотка Age Proteom от Institut Esthederm отмечает год в России
Отчеты о мероприятиях
Сыворотка Age Proteom от Institut Esthederm отмечает год в России
Компания NAOS с брендом Institut Esthederm принимает участие в VIII международном конгрессе по эстет...
Бал медиков возвращается в 2024 году
Отчеты о мероприятиях
Бал медиков возвращается в 2024 году
Шестой Бал медиков состоится 16 июня 2024 года в гостинице Marriott Imperial Plaza.