Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Пирсинг - услуга медицинская

14.07.2010
1680
1 мин на прочтение
Прокуратура города Донского в порядке надзора за исполнением<br />
законодательства в лицензировании отдельных видов деятельности,<br />
провело проверку салона красоты , который оказывал, в числе других,<br />
услуги пирсинга.<br />

Проверкой установлено, что у салона отсутствует лицензия на право осуществления медицинской деятельности, в том числе, в области косметологии.

В акте проверки отмечается, что в соответствии с Федеральным законом от 30.03.1995 г. №38-ФЗ «О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекция)», Приказом Минздрава СССР от 10.06.1985 г. «О введении в действие отраслевого стандарта ОСТ 42-21-2-85 «Стерилизация и дезинфекция изделий медицинского назначения. Методы средства и режимы», постановлением главного санитарного врача Российской Федерации от 06.06.2003 г. №124 «О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил и нормативов. СанПиН 2.1.3.1375-03», все виды деятельности, связанные с нарушением целостности кожных покровов должны осуществляться при обязательном соблюдении правил асептики, антисептики и профилактики инфекционных заболеваний.

В отношении ИП Кострыкина И.И. (салон красоты) возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна».

Напоминаем, что данное правонарушение влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий